Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
К каким доходам в бухгалтерском учете относят проценты, к получению по выданным займам?
 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к каким доходам в бухгалтерском учете относят проценты, причитающиеся к получению по выданным займам?

Саф
 

Здравствуйте! Этот вид деятельности для компании не является основным, правильно понимаю?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Да, это не основная наша деятельность.

Саф
 

Проценты, причитающиеся по выданным займам, в бухучете отражают в составе прочих доходов. Но только при условии, что они будут получены не от основной деятельности организации. Читайте - п. 16 ПБУ 9/99.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: