Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Контрагент не погасил долг за поставленный товар, и компания продала долг, будет ли НДС?
 

Добрый день. Контрагент не погасил долг за поставленный товар стоимостью 5 млн. руб. Компания не дождалась денег и продала долг. Должны ли мы начислить НДС?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Добрый день! Передача права требовать долг - объект налогообложения. Но налоговую базу определяют по-особому. А именно - как разницу между суммой, которую выручили от продажи долга и размером самого долга (абз. 2 п. 1 ст. 155 НК). Если разница нулевая или отрицательная, налога не будет.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Если мы получили прибыль, то платим, если нет, то и налога нет. Правильно поняла?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Да. Платите, только если получили прибыль, если даже по нулям, то налога нет.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: