Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Надо ли пересдавать бухгалтерскую отчетность?
 

Здравствуйте! Еще похожий вопрос. Подскажите пожалуйста, по итогу года бух отчетность ООО на УСН сдана с ошибкой, которую обнаружили далеко после сдачи в ИФНС. Надо пересдавать отчетность?

Я не волшебник, но учусь...
 

Добрый день. Читаю, сейчас, в источниках в отношении отчетности малых предприятий и в т.ч. компаний на УСН. Невзирая на то, какой является обнаруженная ошибка в отчетных формах – существенной или нет, корректировка бухгалтерской отчетности не предусмотрена, поскольку упрощенцам дано право признавать несущественными все найденные ошибки в отчетности и исправлять их в том периоде, когда они обнаружены. Таким образом, корректировка отчетности упрощенцами не производится- обязанность исправления ошибок в бухучете сохраняется.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Вот в данном случае, к сожалению, сейчас выяснила, что мне обязательно нужен правильный отчет на 31 декабря с квитанцией от ИФНС.

Я не волшебник, но учусь...
 

Тогда пересдайте уточненку. И не забудьте такой же отчет направить и в статистику (п. 1 ст. 18 ФЗ от 16.12.2011 г. №402-ФЗ)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
rabota-385 написал:
пересдайте уточненку.
Уточненок в бухгалтерской отчетности не бывает. ))
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день.

Почитайте, а далее уже в соответствии с положениями:

1.       Разд IV Порядок представления бухгалтерской отчетности.  
Приказ Минфина России от 29.07.1998 N 34н (ред. от 11.04.2018) "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.08.1998 N 1598)
 
2.     Разд II. Порядок исправления ошибок.
Приказ Минфина России от 28.06.2010 N 63н (ред. от 06.04.2015) "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности" (ПБУ 22/2010)" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.07.2010 N 18008)

Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: