Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Сдача отчетности
 
Доброго дня! Я зарегистрировала ИП на УСН  в декабре 2018г. Должна ли я сдавать отчетность за 2018г.?
 
Добрый день!
Отчетность на УСН представляется раз в год — за прошедший налоговый период.  ИП должен представить декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за прошедшим (пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).

Для индивидуального предпринимателя, применяющего УСН, налоговым периодом является календарный год (п. 1 ст. 349.19 НК РФ).  

НО (!) 19.08.2017 г. вступили в силу в силу изменения, внесенные в п. 2 ст. 55 НК РФ, согласно которым  для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в декабре, первый налоговый период будет заканчиваться 31 декабря года, следующего за годом регистрации (п. 2 ст. 55 НК РФ).

Таким образом, для индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в декабре 2018 г., первым налоговым периодом будет являться период со дня его регистрации и по 31.12.2019 г.

Цитата
Лиса написал:
Должна ли я сдавать отчетность за 2018г.?
Следовательно, впервые отчитаться по УСН предприниматель может не позднее 30.04.2020 г.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: