Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Изменение первоначальной стоимости основных средств
 
Подскажите, коллеги!!! В каком случае допускается изменение первоначальной стоимости основных средств?
 
Здравствуйте! Вам в помощь ПБУ 6/01, утв. Приказом Минфина  от 30 марта 2001 г. N 26н

Из ПБУ 6/01 п.14 Стоимость основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных настоящим и иными положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету. (в ред. Приказа Минфина РФ 24.12.2010 №186н)
Изменение первоначальной стоимости основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, частичной ликвидации и переоценки объектов основных средств. (в ред. Приказа Минфина РФ от 18.05.2002 №45н)

Если у ОС не появилось новых функций, не изменилось его предназначение, не случилось ничего из перечисленного в пункте 14 ПБУ, то первоначальная стоимость ОС не увеличивается. В остальных случаях допускает изменение первоначальной стоимости ОС.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: