Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Включение стоимости работы подрядчиков в первоначальную стоимость станка
 
Здравствуете, подскажите, пожалуйста, наша организация приобрела основное средство — печатный станок, для наладки станка привлекалась подрядная организация, можно ли стоимость работы подрядной организации включить в первоначальную стоимость станка? Заранее спасибо!  
 
Добрый день. Можно. ПБУ 6/01, утв. Приказом Минфина  от 30 марта 2001 г. N 26н

п. 14. Стоимость основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных настоящим и иными положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету.
Изменение первоначальной стоимости основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, частичной ликвидации и переоценки объектов основных средств.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: