Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
ИП 6% (доход) и ИФНС просит предоставить книгу доходов и расходов.
 
Коллеги, добрый день! Подскажите, как вообще по-вашему быть у ИП на 6% (доход) налоговая просит предоставить книгу доходов и расходов. Должно ли ИП при такой системе указывать расходы?  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Добрый вечер! Я бы дала им книгу с указанием только дохода и последний лист, где про уплаченные взносы.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Спасибо, я с вами согласна, но налоговая настаивает, что и еще и расход показывать. Пытаюсь найти законный отказ в их требовании.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Добрый день. В НК не подскажу, да и налоговики мне кажется его читать перестали )) Посмотрите в порядок заполнения самой книги. Там написано, кто заполняет раздел по расходам.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Посмотрела, нашла следующее:
Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, в графе 5 отражает:

фактически осуществленные расходы, предусмотренные условиями получения выплат на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с программами, утверждаемыми соответствующими органами государственной власти;

фактически осуществленные расходы за счет средств финансовой поддержки в виде субсидий, полученных в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4006).

Указанные расходы отражаются в порядке, установленном пунктом 1 статьи 346.17 Кодекса.

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, вправе также, по своему усмотрению, отражать в графе 5 иные расходы, связанные с получением доходов, налогообложение которых осуществляется в соответствии с упрощенной системой налогообложения.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
По сути книга в любом случае так называется - книга доходов и расходов. Никто с не требует вести расходную часть, предоставляйте только доходы.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Мы в расходы ставим только страховые платежи. Проходила проверку. Претензий не было.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Да. Я об этом и писала в самом начале.
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Лиссабона написал:
Мы в расходы ставим только страховые платежи. Проходила проверку. Претензий не было.
Спасибо за все ответы общими усилиями разобралась. Сделаю так.  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: