Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Пятничное – Конкуренты Остапа Бендера или получила новое Требование.
 

Коллеги, добрый день! Вот не могу не поделиться…

Пришло требование на недоимку почти на 8 млн. руб. С ИФНС естественно уже, как и большинство коллег подстраховалась и сверилась. Есть справка об отсутствии задолженности за 30.05.2019 г. Т.е. вот только все было без претензий. Звоню инспектору, в требовании указан инспектор, значит не программа выставляла, значит в моем понимании человек должен был подумать? Диалог с инспектором начался вопросом: «А что вам не нравиться? Пришлось долго объяснять, что мне в данном случае вообще все не нравиться. И я категорически не готова согласиться с недоимкой на 8 млн. руб. Мой директор против даже не зная еще об этой ситуации и говорить я ему ничего не собираюсь пока не выясню что такого не может быть.

В итоге договорились до следующего, с 1 января у них поменялась программа, корректировки за 9 мес. 2018, отправленные в 2019, отражаются в новой программе, которая не видит начислений, произведённых в 2018, которые остались в старой программе и как результат. (!!!) Сданные корректировки не заменяют первичную декларацию, а просто начисляются в дополнение к уже начисленным!!! Ну и под занавес доначислены ещё и пени! А так хорошо начиналась пятница, но на выяснение ушел целый день.

Остап Бендер нервно отдыхает!!!

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день! Хорошо хотя бы выяснили по телефону и не пришлось ехать, а то чаще всего еще в таких случаях слышишь, что приезжайте.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Предлагали приехать генеральному директору. Пришлось его отправить в командировку, в отпуск, на больничный и говорить, что ну ни как не может. Давайте выяснять так. Не могла же я ему сказать про такое не выяснив. Так точно до больничного не далеко.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Добрый день. Недавно разговаривала с коллегой, она ногами платёжки в одну подмосковную налоговую отвозит, потому как разносят платежи они по три месяца, а программа за это время успевают начислить пени и требований на выставлять. На всё возмущение - не нравится, приходите к нам за 15 тыс. работать и разносите.  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Здравствуйте! А у нас в понедельник заблокировали р/с на все дебетовые операции. Требований нет. Налоги выплачены, пеней нет, отчетность сдана вовремя. Звоню в ИФНС, говорят, что НДС и прибыль не сданы за 1 квартал. Вот так! А мы на УСН с 2015 года!!!

Потом выяснили, что тоже программа новая.... Вы в ней на общей системе, сейчас исправлять будем, пошлем Вас на разблокировку.... ждите..... Ждем, а р/с и работа стоят.

Я не волшебник, но учусь...
 
А кто то вообще жалобы пишет на этих несчастных, вынужденных за 15 тысяч платежи разносить? Не нравятся зарплаты - пускай меняют профессию или на забастовки выходят.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Многие действия сейчас можно только - Понять и простить. :) Какие уж тут жалобы ;)
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: