Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Переезд в другой регион
 
Добрый день, есть АНО, зарегистрированное в Москве, необходимо поменять адрес на Московскую область, планируем использовать домашний адрес руководителя, подскажите этапы, сроки, список документов.
Заранее, спасибо
 
Цитата
ЮристкА написал:
Добрый день, есть АНО, зарегистрированное в Москве, необходимо поменять адрес на Московскую область, планируем использовать домашний адрес руководителя, подскажите этапы, сроки, список документов.
Заранее, спасибо
На основании ФЗ-129 ст. 17 п. 6 -
Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица,  права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.

Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица.


Однако, есть Важный момент - Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.


НО, по практике могу сказать, что Минюст не обращает внимание на исключение, как в Вашем случае (домашний адрес руководителя) и требует подавать документы в 2 этапа.
Либо Вы вправе подать документы одним этапом и при отказе обжаловать решение Минюста.

Если в 2 этапа будете подавать (чтобы исключить риски отказа), то необходимо следующее:
1 этап (документы подаются в Москве) уведомление Минюста о намерении поменять адрес место нахождения, где подается следующий комплект документов:
форма 14001 - с приложением листа Б, где заполняете по новому адресу только индекс и город, плюс приложение на заявителя
документы по новому адресу  - можно просто приложить копию свидетельства о праве собственности либо выписку из ЕГРП
протокол или решение высшего органа управления об изменениях.
Сроки регистрации изменений - 1-1,5 мес.
2 этап -
С момента внесения записи об изменениях (смотрите в Выписке ЕГРЮЛ) ждете 20 дней и только по истечении двадцати дней документы подаются в Минюст по Московской области:
1. форма 13001 - с приложением листа Б, где полностью заполняете адрес, и приложение на заявителя (форма в 2 экз. - нотариальная+просто подписанная заявителем)
2. устав - оригинал действующей редакции
3  устав - 3 экз. новая редакция
4. протокол или решение об изменениях - 2 экз.
5. госпошлина 800 руб
6. документы по новому адресу  - можно просто приложить копию свидетельства о праве собственности либо выписку из ЕГРП и Минюст по области требует в свободной форме от руководителя оформить гарантийное письмо.
Сроки - 1-1,5 мес.
Изменено: ЗояНКО - 15.05.2019 13:00:42
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Согласна с ЗояНКО, о том что Минюст не обращает внимание на исключение в виде смены адреса на домашний адрес руководителя организации и требует проводить смену в два этапа, но! Рекомендую все же подавать документы одним этапом, как положено по закону! Получить отказ и обжаловать его в Минюст, так даже быстрее получится с регистрацией смены адреса, учитывая, что отказ вы получите не через 1,5 месяца, а через 14 рабочих дней с момента подачи, жалобу рассмотрят в течение 30 дней и обяжут Минюст по МО зарегистрировать смену адреса одним этапом....
По крайней мере так будет более правильно) Но все зависит конечно от желания)))
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: