Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Ликвидация фонда
 
Здравствуйте, обратились клиенты по ликвидации фонда, вопрос - вначале суд принимает решение о ликвидации, как я понял, а дальше как процесс ликвидации проходит?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Добрый день!

Верно, сначала получаете решения суда и желательно, чтоб в решении был определен ликвидатор уже.
Далее проходите процедуру ликвидации, как для любой другой организации:
1. подаете в Минюст форму Р15001 с протоколом (решением) + решение суда
2. публикуете сообщение о ликвидации в журнале вестник
3. подаете в Минюст форму Р15001 + протокол (решение) об утверждении промежуточного ликвидационного баланса + акт ликвидатора о составлении ПЛБ + сам промежуточный ликвидационный баланс
4. подаете в Минюст форму Р16001 + протокол (решение) об утверждении ликвидационного баланса + акт ликвидатора о составлении ЛБ + сам ликвидационный баланс + квитанция об оплате госпошлины + справка из пенсионного фонда (при наличии)
Это если кратко говорить о самом процессе ликвидации...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Fred написал:
Здравствуйте, обратились клиенты по ликвидации фонда, вопрос - вначале суд принимает решение о ликвидации, как я понял, а дальше как процесс ликвидации проходит?
практически всё тоже самое как и по другим НКО
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Эсквайр написал:
4. подаете в Минюст форму Р16001 + протокол (решение) об утверждении ликвидационного баланса + акт ликвидатора о составлении ЛБ + сам ликвидационный баланс + квитанция об оплате госпошлины + справка из пенсионного фонда (при наличии)
справка из пенсионного фонда получается не обязательна? или есть риски какие-то если эту справку не приложить?
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Цитата
Romasha написал:
Цитата
Эсквайр написал:
4. подаете в Минюст форму Р16001 + протокол (решение) об утверждении ликвидационного баланса + акт ликвидатора о составлении ЛБ + сам ликвидационный баланс + квитанция об оплате госпошлины + справка из пенсионного фонда (при наличии)
справка из пенсионного фонда получается не обязательна? или есть риски какие-то если эту справку не приложить?
если вы не приложите справку из ПФР, ничего страшного, ГУ Минюста по Москве к этому точно нормально относится.
Минюст запросит информацию в электронном виде у пенсионного фонда и будет ждать ответ от них.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Верно, сначала получаете решения суда и желательно, чтоб в решении был определен ликвидатор уже
А если не определен в решении суда ликвидатор, как быть?
Кого ликвидатором можно назначить? или опять обращаться в суд, чтоб утвердили кандидатуру ликвидатора?
или может быть ликвидатором должен автоматически быть тот, кто обратился от фонда в суд с иском о ликвидации?
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
если в решении суда не определено лицо, которое станет ликвидатором фонда, то фонд может назначить ликвидатором любое физическое лицо.
Это не обязательно тот человек, который подавал иск о ликвидации фонда, абсолютно любое лицо можно назначить ликвидатором.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: