Перейти на Форум

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Символика
 
Здравствуйте!
Как фонду зарегистрировать символику и можем ли мы в символике использовать российский флаг?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Добрый день,
Символику необходимо утвердить на собрании высшего органа управления и отразить её описание в уставе.
Изменения в устав необходимо зарегистрировать в уполномоченном органе Минюста РФ.
По срокам регистрация изменений составляет - 1-1,5 месяца.

Использовать в символике российский флаг запрещено в соответствии с п. 5 ст. 3 ФЗ-7 "О НКО" -
Символика некоммерческих организаций должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности.

Символика некоммерческих организаций не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации, государственной символикой субъектов Российской Федерации, символикой муниципальных образований, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, символикой иностранных государств, а также с символикой международных организаций.

Символика некоммерческих организаций не должна порочить Государственный флаг Российской Федерации, Государственный герб Российской Федерации, Государственный гимн Российской Федерации, флаги, гербы и гимны субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных государств, религиозные символы, а также оскорблять расовые, национальные или религиозные чувства.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Спасибо за подробный ответ :like:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Использовать в символике российский флаг запрещено в соответствии с п. 5 ст. 3 ФЗ-7 "О НКО"
Тоже хотел задать этот вопрос. А есть еще какие-то запреты? Или ограничения?  
 
Цитата
Демид написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
Использовать в символике российский флаг запрещено в соответствии с п. 5 ст. 3 ФЗ-7 "О НКО"
Тоже хотел задать этот вопрос. А есть еще какие-то запреты? Или ограничения?  
В качестве символики НКО не могут быть использованы эмблемы, иные символы, описание которых ранее включено в устав существующей в РФ политической партии,
а также эмблемы и иные символы организаций, деятельность которых на территории Российской Федерации запрещена.

Иных запретов нет.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Добрый день,
Символику необходимо утвердить на собрании высшего органа управления и отразить её описание в уставе.
Изменения в устав необходимо зарегистрировать в уполномоченном органе Минюста РФ.
По срокам регистрация изменений составляет - 1-1,5 месяца.

Использовать в символике российский флаг запрещено в соответствии с п. 5 ст. 3 ФЗ-7 "О НКО" -
Символика некоммерческих организаций должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности.

Символика некоммерческих организаций не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации, государственной символикой субъектов Российской Федерации, символикой муниципальных образований, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, символикой иностранных государств, а также с символикой международных организаций.

Символика некоммерческих организаций не должна порочить Государственный флаг Российской Федерации, Государственный герб Российской Федерации, Государственный гимн Российской Федерации, флаги, гербы и гимны субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных государств, религиозные символы, а также оскорблять расовые, национальные или религиозные чувства.
Зоя, а символику можно использовать в печати?
Дорога к успеху строится постоянно
 
можете, если описание символики содержится в уставе и она зарегистрирована в установленном законодательстве РФ порядке.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
можете, если описание символики содержится в уставе и она зарегистрирована в установленном законодательстве РФ порядке.
а можно ли использовать двойную символику - на русском и английском?
и картинку можно? :)  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
можете, если описание символики содержится в уставе и она зарегистрирована в установленном законодательстве РФ порядке.
а можно ли использовать двойную символику - на русском и английском?
и картинку можно?  
Можно использовать символику на русском и английском с графическим изображением.
Главное подробно её опишите, чем подробнее, тем лучше - цвета (если символика цветная), форма букв, где и как расположен текст, что изображено на картинке.....можно все своими словами :like:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)