Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Вопрос по действующему АО
 
Возможно ли тратить уставный капитал АО на личные нужды АО?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Возможно ли тратить уставный капитал АО на личные нужды АО?
все средства, полученные АО в оплату уставного капитала, становятся (п. 3 ст. 213 ГК РФ) собственностью общества, которой оно вправе владеть, пользоваться и распоряжаться (ст. 209 ГК РФ), в том числе расходовать.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: