Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Конкурсное производство

Страницы: Пред. 1 2
Конкурсное производство
 
Цитата
Alba написал:
Цитата
Маэстро написал:
Пишу жалобу на КУ, можно ли вместе с жалобой подать ходатайство об отстранении КУ?
а это разве не одно и тоже?
Насколько я знаю, не одно и то же. Но хочу получить ответ от профи
 
Маэстро, вы хотите подать жалобу от кого именно? И какие действия совершил Конкурсный управляющий, чтобы это послужило поводом для отстранения?
Творенье рук и воплощение идей
 
На Федресурсе есть информация, что необходимо публиковать сведения об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего, а также о деятельности временной администрации и конкурсного управляющего финансовых организаций.
Только не понимаю арбитражный управляющий и конкурсный управляющий это одно и тоже?
Никто, кроме нас!
 
Определение понятий можно найти в ст. 2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ в котором указано, что
арбитражный управляющий - гражданин Российской Федерации, являющийся членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих, а
конкурсный управляющий - арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для проведения конкурсного производства и осуществления иных установленных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" полномочий, или государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", осуществляющая указанные полномочия в случаях, установленных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Разница в том, что арбитражный управляющий это только член СРО и он может не быть конкурсным управляющим до тех пор, пока суд не утвердит его кандидатуру для проведения конкурсного производства по делу о несостоятельности (банкротстве).
...вопросы в личку...
 
Цитата
буцИк написал:
Только не понимаю арбитражный управляющий и конкурсный управляющий это одно и тоже?
практически, если все обстоятельства сложатся
Цитата
Ара написал:
Определение понятий можно найти в ст. 2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ в котором указано, чтоарбитражный управляющий - гражданин Российской Федерации, являющийся членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих, аконкурсный управляющий - арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для проведения конкурсного производства и осуществления иных установленных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" полномочий, или государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", осуществляющая указанные полномочия в случаях, установленных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".Разница в том, что арбитражный управляющий это только член СРО и он может не быть конкурсным управляющим до тех пор, пока суд не утвердит его кандидатуру для проведения конкурсного производства по делу о несостоятельности (банкротстве).
вот эти
 
Да, я разобрался. Но не согласен с утверждением
Цитата
Alba написал:
практически, если все обстоятельства сложатся
в любом случае эти понятия не тождественны и арбитражный управляющий не является конкурсным до тех пор, пока суд не утвердит его кандидатуру для проведения конкурсного производства.
Никто, кроме нас!
 
ну это то само собой
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: