Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Страхи россиян после ухода Путина В.В.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Страхи россиян после ухода Путина В.В.
 
В связи с вероятным уходом Путина с поста президента россиян больше всего пугает обострение борьбы за власть между различными политическими силами и новый передел собственности; снижение социальных обязательств государства и отмена нацпроектов; потеря авторитета России в мире и угроза внешнеполитических поражений; утрата преемственности власти, под которой прежде всего понимается отказ нового главы государства от курса Путина.Об этом говорится в докладе Центра политической конъюнктуры.

В докладе приводятся соответствующие высказывания участников:

«В стране установится бардак, беспорядок»; «Путин показал себя гарантом стабильности, неизвестно, что будет, когда он уйдет».
«Зюганов, Жириновский, Явлинский, будет куча мала»; «Единая Россия», партия власти развалится, и все захотят кусок побольше урвать, делиться, кусаться будут».
«Не вижу я преемника, который бы стал вместо Путина президентом»; «Какой бы он (Путин) ни был хороший, плохой, вместо него я не представляю, кого можно было бы поставить».
«Доплаты на детей с трех до семи лет могут отменить, скажут, что это невыгодно, что это не надо»; «Большинство программ свернется, потому что все это со скрипом идет, президент постоянно всех пинает, и если воли этого человека не будет, все плачевно закончится»; «Скажут: это Путин вам обещал, а мы — нет».

Другие страхи и риски средней выраженности — это рост коррупции и нарастание угрозы враждебных действий со стороны США.

К периферийным страхам и рискам авторы исследования относят существенное ухудшение экономической ситуации в стране; снижение обороноспособности России; возможность олигархического реванша и острого гражданского конфликта; вероятность войны со странами НАТО.

В целом опасения граждан, связанные с уходом президента, объясняются их личным опытом. «Значительная часть наших сограждан пережила уход Брежнева, Горбачева, Ельцина… Люди знают, что пересменка власти в России — это не как в Великобритании или США, когда мало что меняется. У нас [смена главы государства] обычно приводит к серьезным изменениям, и далеко не всегда к лучшему», — резюмирует гендиректор ВЦИОМа (Всероссийский центр изучения общественного мнения).

Подробнее на РБК.
Дорога к успеху строится постоянно
 
у меня страх один - что он никуда уходить не собирается!
не зря же в новых поправках Конституции появился Госсовет?!  как раз один из вариантов продолжения политической карьеры Путина, который до своего ухода сможет сформировать данную структура, как ему удобно и управлять ею
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
К периферийным страхам и рискам авторы исследования относят существенное ухудшение экономической ситуации в стране
куда уж хуже то!!!
Очень жаль, что в самой богатой природными ресурсами стране, в которой нашим предкам пришлось пережить самые драматичные события истории человечества, в том числе и Великую Отечественную войну, восстановить разрушенное народное хозяйство, построить новые предприятия, открыть новые месторождения и далее, а теперь это все принадлежит определенной кучке олигархов с подачи нынешнего президента. Нищенские пенсии, на грани умирания человека МРОТ, обещанные индексации не ниже инфляции (пенсионерам проиндексировали пенсию на ОДИН РУБЛЬ!!!!!!! это разве не издевательство!!!!!), не гарантируют улучшение жизни россиян, хуже уже некуда и, надеюсь, хуже не будет после его ухода
Изменено: Ксения005 - 22.02.2020 13:02:48
 
а разве собрался?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
а разве собрался?
Да?

Мне одному кажется, что Путин всё-таки пока ещё не в конце, а только в начале своего срока?

Нет?

Сегодня какой год? 24-ый? или пока ещё всё-таки 20-ый?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Центра политической конъюнктуры
видимо Центр политической конъюнктуры не видет глобальных изменений в ближайшие четыре года правления Путина и уже заранее выяснил у россиян страхи)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Сейчас страна в такой стадии, что кого не поставь вверху - лет 5 все будет по инерции двигаться.
Поэтому мне лично все равно, Путин там или Мутин. Главное чтобы войн новых не началось.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
мне лично все равно, Путин там или Мутин
Это Вы Мутко имеете ввиду?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
скорее всего нет )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
murzilka написал:
видимо Центр политической конъюнктуры не видет глобальных изменений в ближайшие четыре года правления Путина
Лучше будет только тогда, когда поставят того, кого выберет народ, а не власть  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: