Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
А Вы пойдете голосовать по поправкам в Конституцию РФ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
А Вы пойдете голосовать по поправкам в Конституцию РФ?
 
Не хочется быть скептиком, но тут соглашусь со многими  - голосование это носит чисто номинальный характер, думаю. Для галочки.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
я пойду
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
я пойду
И я пойду.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
а кто-нибудь читал новые поправки? хоть за что голосовать то пойдем?
 
Цитата
Ксения005 написал:
а кто-нибудь читал новые поправки? хоть за что голосовать то пойдем?
ещё ж вроде Дума пока читает...
поправки, предложенные Президентом, можете посмотреть в его послании Федеральному собранию
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
искать долго, можете сюда все предложенные поправки выложить ?
 
терзают сомнения

они преамбулу не изменили - якобы порядок её изменения не установлен

а то, что плебисцит будет - они как-то все хором забыли

и трусливо всё из преамбулы распихали по углам разных статей

как подметая мусор не на совочек его и в мешок, а под плинтус или под диван и шкаф

стыдно

мне стыдно

но голосовать надо

но - как?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Проект Закона РФ о поправке к Конституции РФ N 885214-7 "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"
(ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 23.01.2020)
Находится на рассмотрении
...вопросы в личку...
 
Цитата
almira написал:
они преамбулу не изменили - якобы порядок её изменения не установлен
а что они должны внести в преамбулу?
"...сознавая себя частью мирового сообщества,принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и при необходимости вносим изменения в неё?"

Конституция такой же закон, порядок изменения и внесения поправок в конституцию определен в 9 главе.

"...Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
...
Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей."
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.
а если в цифрах?
общее число избирателей - 120 млн (условно)
Референдум считается состоявшимся, если в нем приняло участие - минимум 60 млн + 1 чел
Конституция считается принятой, если за неё проголосовало - минимум 30 млн + 1 чел

так?
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: