Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Удивительная Россия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Удивительная Россия
 
И еще интересный, но не очень удивительный факт для меня: русский и английский — два официальных языка Международной космической программы.
 
Цитата
zabava написал:
И еще интересный, но не очень удивительный факт для меня: русский и английский — два официальных языка Международной космической программы.
ну так мы да и америкосы постоянно летаем, остальные раз в 100 лет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
zabava написал:
А еще на банкнотах России есть маркировки для слепых людей.
Сама недавно только узнала об этом, тему пока не изучила. Кто знал, рассказывайте
да, две метки для слепых слева - точка и тире
Точка обозначает единицу, две точки - это цифра пять. Тире обозначает ноль и их количество зависит от номинала купюры
Дорога к успеху строится постоянно
 
не знал этого
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Среди городов мира, в которых есть подземная городская железная дорога, самым глубоким является метрополитен г. Санкт-Петербург.
Чем больше подземных железнодорожных остановок будет залегать на огромной глубине, тем выше получается глубинный коэффициент метрополитена. В Питере насчитывается больше 30 станций, располагающихся глубже 30 м (считается существенной цифрой).
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
располагающихся глубже 30 м
а предельная какая глубина (максимальная), не знаете случайно?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Среди городов мира, в которых есть подземная городская железная дорога, самым глубоким является метрополитен г. Санкт-Петербург.
Чем больше подземных железнодорожных остановок будет залегать на огромной глубине, тем выше получается глубинный коэффициент метрополитена. В Питере насчитывается больше 30 станций, располагающихся глубже 30 м (считается существенной цифрой).
Самое глубокое метро в мире находится в Киеве – «Арсенальная».
Станция глубиной 105,5 м
 
Цитата
Ксения005 написал:
Самое глубокое метро в мире находится в Киеве – «Арсенальная». Станция глубиной 105,5 м
ого, туда только пол дня спускаться надо, а потом столько же что бы выбраться на верх  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Ксения005 написал:
Самое глубокое метро в мире находится в Киеве – «Арсенальная». Станция глубиной 105,5 м
ого, туда только пол дня спускаться надо, а потом столько же что бы выбраться на верх    
эх....был там лет  20 назад, красивейший город :like:
а на станцию да, долго, минут 5 точно спускаться
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
интересно, а кроме эскалаторов ещё и лифты есть/бывают для спуска в метро?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: