Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Киноманы: обсуждения, рекомендации, впечатления

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 81 След.
Киноманы: обсуждения, рекомендации, впечатления
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
Master Yoda написал:
Когда выходит новый фильм, я обычно не тороплюсь в кинотеатр, жду первые отзывы, потом уже решаю стоит ли тратить свое время. Но бывают и такие картины, как "Однажды... В Голливуде", отзывы о которых уж очень противоречивые - от полного разочарования до бешеного восторга. Вот и пойми тут    Нужно идти. Собственное мнение составить.
тоже задумался идти, так как отзывы по друзьям уж совсем разняться, бешеного восторга, правда, ни у кого нет, многим не понравилось, что сильно затянуто и можно было бы уложиться быстрее)))но это кому как, если фильм хороший, то время пролетает незаметно
Да. Время пролетает незаметно.

Планирую на выходных третий раз сходить с друзьями, которые этот Фильм ещё не видели.

Повторю слова Мэтра, сказанные мне в понедельник у Шайбы: "Фильм замечательный, но сложный. Требует время для осмысления."

Некоторые ключи Тарантино положил на самое видное место - на титры. Обратите на них внимание.

Обращаюсь не ко всем, а лишь к тем, кто в кино с попкорном в зал не входит. И с пивом тоже )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Почитала я тут вас, про осмысление, непонятие и прочее.... И задала яндексу вопрос "однажды в голливуде что нужно знать перед просмотром"  :floorlaughing:  
Слушайте, ужасные события то! В фильме показывается история Шэрон Тейт и Романа Полански? Или только немного затрагивается эта тема?  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Почитала я тут вас, про осмысление, непонятие и прочее.... И задала яндексу вопрос "однажды в голливуде что нужно знать перед просмотром"    
Слушайте, ужасные события то! В фильме показывается история Шэрон Тейт и Романа Полански? Или только немного затрагивается эта тема?  
Ещё как затрагивается. Можно сказать, что красной нитью сквозь весь фильм проходит.

Они соседи Ди Каприо. Дома рядом. А фильм о нём, о Ди Каприо, стареющем, с раздвоенной личностью... И о нас.

Вообще-то перед фильмом, перед первым просмотром, специально готовиться не надо - восприятие может измениться. Это уже перед последующими можно что-то почитать, с кем-то обсудить.

С каждым разом этот фильм видится по-разному.

Собираюсь сходить уже в пятый раз. Пока ещё он в прокате.

Стенд в контору к себе всё-таки притащил.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Посмотрел тут сегодня взапой Птичий короб. Оч.сильный постапокалиптический триллер. Рекомендую. На очереди - Стекло...  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Посмотрел тут сегодня взапой Птичий короб. Оч.сильный постапокалиптический триллер. Рекомендую. На очереди - Стекло...  
Наверное, это - супер!!!

А я сегодня, в очередной раз (в пятый) посмотрел "Однажды ... в Голливуде".

С каждым просмотром все фильма части притираются, но и находятся новые открытия и/или подтверждения кажущегося.

В частности, в рекламном журнале (перед началом фильма) в пятый раз просмотрел рекламу фильма "Вторжение" Ф.Бондарчука. Продолжение его же фильма "Притяжение".

Начало проката 01.01.2020. Собираюсь пойти на первый утренний сеанс.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, при всем уважении - перебор какой то)) мне кажется сам режиссер его столько не смотрел, сколько Вы просмотрели)) рекомендую уже переключиться на следующие интересные истории, коих на самом деле немало...
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
перебор какой то))
Благодарю за совет )))

Но в моих планах ещё пару раз сходить на него. Пока идёт в прокате.

У меня немного иное отношение к кино. Думаю - с детства. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
У меня сегодня День кино)
следующий киношедевр - Дикая жизнь
америка 60х годов, про обычную жизнь обычных людей
драма, без обычного голливудского сортирного юмора, основной вывод - американцы такие же как и мы, с такими же семейными проблемами и мыслями
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
almira, при всем уважении - перебор какой то)) мне кажется сам режиссер его столько не смотрел, сколько Вы просмотрели)) рекомендую уже переключиться на следующие интересные истории, коих на самом деле немало...

Фото АГН «Москва» / И. Иванко


"Аргументы недели" опубликовал замечательную статью про фильм, про Тарантино и про нас с вами.

Очень рекомендую её прочитать.

Найти не сложно: Квентин Тарантино против молодёжи № 31(675) от 13.08.19 [«Аргументы Недели», Татьяна Москвина]

Цитата
Тарантино не интересуется никакими социальными и глобальными проблемами. Он не рассказал нам ни одной любовной истории. Не придумал нового героя. Ничего собственно оригинального не изобрёл в киноязыке, умело пользуясь накоплениями предшественников. Но так чувствовать кино, саму материю, «вещество» кинематографа, как Тарантино, не может сегодня никто. Режиссёры как-то отвлекаются на жизнь, Тарантино – не отвлекается: он не киноман, он киноманьяк. И совершенно закономерно, что он отправился в 1969 год, в эпоху «гибели богов», смены поколений в Голливуде, когда, образно говоря, стали уходить «мужчины в шляпах» под ручку со своими дивными блондинками – и их божественный кинематограф.

И с тех пор мир и пошёл кривым путём. А потому что нельзя доверять распущенной безответственной молодёжи.

Доверять можно только «мужчинам в шляпах»!

Изменено: almira - 02.09.2019 02:55:12
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
В частности, в рекламном журнале (перед началом фильма) в пятый раз просмотрел рекламу фильма "Вторжение" Ф.Бондарчука. Продолжение его же фильма "Притяжение".
А Вы смотрели "Притяжение"? Понравилось? Я так и не смогла досмотреть... Вобще последнее время российские кинокартины просто убивают...(
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: