Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Бывший канцлер Германии назвал Крым российским

Страницы: Пред. 1 2
Бывший канцлер Германии назвал Крым российским
 
Цитата
comandante написал:
Цитата
Leon33 написал:
Вряд ли. Западу нужен козырь для гонки вооружений и продолжения торговой войны. Так и будет долго. Так что ездим по Крымскому мосту за дорогущим отдыхом и радуемся за благосостояние крымчан и людей, строивших мост))
Ну прям очень дорогущим?)) Вы видно недавно видели статью о том, что отдых в Крыму дороже, чем в Турции)) А благосостояние крымчан я бы не назвал более лучшим, чем в целом по России. А мост-то чем Вам не угодил?
мне на мост пофиг, мне не пофиг, что опять все в стране работает в пользу известных бенефициаров с известными фамилиями, в ущерб всем остальным

крымчане живут лучше, чем при украине, факт, как и то, что стоит там все дороже, чем могло бы быть

санкции задели благосостояние каждого живущего в рф, считаю, что как минимум могли лет на десять сделать туда бесплатные путевки всем, раз уж расхлебывают все россияне за полуостров этот
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
санкции задели благосостояние каждого живущего в рф, считаю, что как минимум могли лет на десять сделать туда бесплатные путевки всем, раз уж расхлебывают все россияне за полуостров этот
Вот абсолютно согласна! Я, конечно, за крымчан рада. Но лично мне от того, что "Крым наш!" легче жить совсем не стало... Как раз наоборот.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
Вряд ли. Западу нужен козырь для гонки вооружений и продолжения торговой войны. Так и будет долго. Так что ездим по Крымскому мосту за дорогущим отдыхом и радуемся за благосостояние крымчан и людей, строивших мост))

Гонки вооружения? Вы так думаете? Хоть сейчас канцлером является госпожа Меркель, относящаяся к нам мягко скажем прохладно, но по последним новостям, военный бюджет Германии в ближайшие годы будет снижаться до уровня 1,24 % ВВП, хотя все страны НАТО должны вливать не менее 2 %...

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Leon33 написал:
мне на мост пофиг, мне не пофиг, что опять все в стране работает в пользу известных бенефициаров с известными фамилиями, в ущерб всем остальнымкрымчане живут лучше, чем при украине, факт, как и то, что стоит там все дороже, чем могло бы бытьсанкции задели благосостояние каждого живущего в рф, считаю, что как минимум могли лет на десять сделать туда бесплатные путевки всем, раз уж расхлебывают все россияне за полуостров этот

А можно поподробнее и в цифрах обозначить ваши убытки?

По моему мнению, затраты, конечно, были большие на строительство моста, однако как все это отразилось на Вас? И еще, если "Крым наш", то что плохого от того, что люди ездят по мосту и тратят деньги внутри страны, причем здесь бенефициары мне совсем непонятно.

А по поводу цен на строительство… при стоимости в 200 млрд. рублей, затраты от общего  ВВП нашей страны в 2018 году составили всего 0,2 процента! Разделите на 4 года строительства и получите смешную сумму…

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, я не про это. Я про стоимость рубля в первую очередь.

В 2013ом я мог себе позволить авто за 50 тысяч долларов. Сейчас я работаю вдвое больше и напряженнее, зарабатываю в долларах в два раза меньше и о пятидесятитысячном авто пока даже не мечтаю. Это же касается и поездок за границу. Стал ездить реже и бюджетнее.
Более менее качественные товары также пропали, часть - под санкции, часть - из-за того, что наши производители стали заменять хорошие ингредиенты плохими, но более дешевыми.. импортозамещение идея хорошая, но не в нашей стране, опять же, попытки конечно были, но из каменного века в цивилизацию шагнуть - дело не пяти лет.

В общем я ощутил крым и кошельком и желудком и пятой точкой. Наверное действительно по другому страна поступить не могла. Но от этого суть не меняется - лучше после тех событий стали жить только крымчане. И то, исключительно на фоне того, что раньше было просто хуже.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, Согласен с Вами, ощутили все, однако причем здесь все-таки бенефициары? Думаете, они сильно обогатились? Кстати, сестра недавно вернулась из Крыма и сильно удивила. Крымчане, по их же словам, жить стали не лучше, а хуже, примерно как в Вашем примере про 2013 год... Однако действительно они рады, что стали россиянами
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Бензин, вода и продукты там дороже чем в Москве и Воронежской области, это я могу Вам сказать точно.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Бензин, вода и продукты там дороже чем в Москве и Воронежской области, это я могу Вам сказать точно.
естественно, это же не материк, много логистических издержек
но и уровень доходов там автоматически подтянулся к российским, это тоже не забываем, социалка та же вдвое минимум увеличилась у большинства, зарплаты российские в полтора-два раза выше украинских опять же
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
У нас с нашей социалкой и в обычных регионах жизнь не сахар, а в Крыму с его ценами совсем не фонтан, однако.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Все познается в сравнении. Мы, относительно соседей, чаще выглядим достойнее. Впрочем  отсутствие денег не всегда сильно снижает уровень счастья в крови.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: