Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Сбербанк снижает ипотечные ставки

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сбербанк снижает ипотечные ставки
 
Цитата
ЮристкА написал:
а я подожду, пока Сбербанк снизит до 2% и тогда возьму, ну а, если не снизит, значит не судьба  
скорее всего мне думается что не судьба  :)  
 
ЮристкА, а чего ждать, милости просим на дальний восток, там эти два процента и обещают))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
ЮристкА, а чего ждать, милости просим на дальний восток, там эти два процента и обещают))
спасибо, мне и здесь неплохо
все бегут оттуда, поэтому сбер и предлагает низкие проценты, чтобы стимулировать приток населения...
 
Про бесплатный сыр поговорку слышали?)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
7-8 это минимумы на самом деле за всю историю, застройщики выжившие начали дуть щеки и поднимать цены вверх, спрос полез вверх, народ и по 15% годовых греб ипотеку было время.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, ни банк, ни застройщики в накладе не останутся, даже если и будет ипотека под 2-5 процентов, просто цена на квартиру при ипотеке вырастет на 15-20 процентов
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

А никто не в курсе такого вопроса: на сайте застройщика всегда имеется список аккредитованных банков, как он образуется, кто кому "откатывает"?

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Master Yoda написал:
Leon33, ни банк, ни застройщики в накладе не останутся, даже если и будет ипотека под 2-5 процентов, просто цена на квартиру при ипотеке вырастет на 15-20 процентов
да, по собственному опыту знаю. Когда мы с мужем покупали квартиру, при оплате наличными скидка была очень даже существенная - примерно 6-7 %
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Sassenach написал:
А никто не в курсе такого вопроса: на сайте застройщика всегда имеется список аккредитованных банков, как он образуется, кто кому "откатывает"?
Откатов скорее всего нет, это взаимовыгодное сотрудничество. Застройщик рекламирует свои квартиры с возможностью взять ипотеку под маленький процент, а банки соответственно получают новых клиентов.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Какие откаты, вы о чем.
Есть официальные договоры, застройщик компенсирует банку упущенную выгоду при льготных кредитах. Либо не компенсирует, если застройщик и банк аффиллированы, что тоже бывает. Про скидку за нал - не понимаю. Маленький застройщик вероятно был, с блокироваными счетами. Большому наличка или кредитные деньги - фиолетово.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: