Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Хранение данных в эл виде

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Хранение данных в эл виде
 
Gosrt4, у облачного хранилища есть несомненные плюсы в виде доступности из любого места, но посмотреть кино и фотки на телевизоре вы уже не сможете, по крайней мере я приложения яндекс-диска в смарт телевизоре не видел, но я могу ошибаться. Также нужно понимать, что место стоит денег, те же 2 Тб будут стоить 600 р в месяц, а 4 Тб 1 200 соответственно. В принципе, при использовании 4Тб вы окупите свою систему за 2-3 года)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
нужно брать не меньше 4 Тб
2 по 4 Тб, чтобы копия диска создавалась автоматически?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Bonya написал:
съемные жесткие диски, у меня их две штучки и они полностью одинаковые. Если один сломается, то всегда есть копия.
Очень правильно! Я тоже теперь так делаю. Как-то так потеряла огромный объем информации (фото, видео, документы) из-за того, что жесткий диск сломался в один прекрасный момент( Но вобще больше облачным сервисам теперь доверяю.  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Master Yoda написал:
при использовании 4Тб вы окупите свою систему за 2-3 года
Хранение большого объёма информации в облаке дорого обходится.
А какой будет ресурс работоспособности у таких дисков? Основного и резервного, на который информация копируется?
Никто, кроме нас!
 
Насколько я знаю, средний срок службы внешних и внутренних HDD достигает 10 лет. То есть раз в 10 лет придётся менять эти диски.  
Не всё то золото, что блестит!
 
Не дорого получается - 100 руб в месяц за пользование домашней системой хранения объёмом 4 Тб.
Творенье рук и воплощение идей
 
буцИк, в хранилище настраивается RAID 1 (зеркало), и оба диска являются зеркальными отражениями, при выходе из строя одного диска, вся информация остается на втором.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Александр II, срок службы обычного диска действительно равен 10 годам, однако специализированные диски для систем хранения при малой нагрузке будут "жить" около 15 лет, а то и больше.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, с этого места поподробнее )
что такое обычный диск, а что специализированный?
Как разобраться? В маркировке какие то символы есть, чтобы можно было понять?
диски какого производителя надёжнее?
Никто, кроме нас!
 
Если зайдете на яндекс маркет, то увидите в параметрах фильтра варианты предназначения жестких дисков:
- для компьютера
- для сервера
- для видеонаблюдения
1-й вариант - среднячковые параметры во всем.
2-й вариант - это высокое быстродействие и долговечность.
3-й вариант - максимальная долговечность и максимальное количество циклов перезаписи.
Вот ИМХО такие наиболее оптимальны для NAS систем домашних
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: