Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
За бесплатное образование!

Страницы: Пред. 1 2 3
За бесплатное образование!
 
Цитата
All написал:
Я как раз имел ввиду квалифицированных сварщиков, сантехников, а не забулдыг. Просто сейчас молодые люди не пойдут обучаться на такие профессии, а идут только из-за какой-то безвыходности. Извините, но раньше такого не было, все заводы работали, сельхоз земли возделывались, а сейчас страна ютюберов, блогеров и манекенщиц. И наверное, правильным было бы сделать образование бесплатным для "рабочих" профессий, хочешь "модную" профессию - плати.
Вот согласна) сейчас молодежь хочет быть только блогерами и ютюберами)))) чтоб ничего толком не делать, на работу по расписанию не ходить, никакому "дяде"/"тёте" не подчиняться, а то чего это они мне будут указывать что делать и как)))
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
На самом деле двоякая ситуация с бесплатным образованием, соглашусь с тем что человек не имеющий финансов, но с большим желанием сможет реализовать себя и стать качественным специалистом в своей области, но на одного такого человека найдутся и те, кто пойдут учиться только потому что корочка нужна, или как писали ранее получать свою профессию и свалят в другую страну, так как уровень жизни в России где то на планке среднего уровня, а зачем искать работу за гроши специалисту который зная например английский сможет уехать работать в другую страну, где уровень жизни лучше и зарплаты больше. Так и живем)
 
Свежая новость, в сентябре этого года цены на обучение могут подняться до 15-20%. Где уж там бесплатное обучение.
 
Цитата
ФОРС написал:
сейчас молодежь хочет быть только блогерами и ютюберами))))
я тут у своей крестницы 8-летней спросила кем она хочет быть, когда вырастит, ответ - удачно хочу выйти замуж за богатого и не работать, учится тоже не хочу, зачем, если будет богатый муж  :facepalm:  8 лет!!!!
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Сергей_11 написал:
Свежая новость, в сентябре этого года цены на обучение могут подняться до 15-20%. Где уж там бесплатное обучение.
каждый год продленка и питание растут, как и всё в нашей стране - бензин, коммуналка, цены на продукты, жилье и т.д.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Штатах образование тоже платное, а бюджетные места, как у нас, у них не котируются, гранты и те не покрывают сейчас полную стоимость обучения. И что? Никто на повышение безграмотности населения и падение уровня культуры не жалуется. Ты или пашешь, или нет. Дело в менталитете. Пусть всё остается так, как есть, так сказать, теория Дарвина в образовательной среде.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: