Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Антикризисное пособие детям до трех лет в размере 5000 рублей

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Антикризисное пособие детям до трех лет в размере 5000 рублей
 
халява закончилась)
 
Такое издевательство скорее, нежели халява)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Такое издевательство скорее, нежели халява)
почему издевательство?
 
Цифры унизительные это потому что.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Цифры унизительные это потому что.  
про цифры да, согласна, но на тот же хлеб, если критическая ситуация в семье, хватит или первое время перекантоваться  
 
эти копейки не всем выплатят, даже, если доходы на семью ниже установленных в регионе критериев бедности, смотрят и на другие факторы:
бедной не может считаться семья, у которой одновременно есть несколько домов площадью более 40 кв. м на человека.

Но при этом бедная семья может иметь одновременно квартиру, дом, дачу, земельный участок 0,25 га, дачу, гараж, новый легковой автомобиль (правда, с множеством оговорок), мотоцикл, трактор, сбережения порядка 200 тыс. руб. Иными словами, выплата, ориентированная на борьбу с бедностью, не будет предоставляться семьям, заведомо имеющим высокий уровень потребления: например, семьи с новыми джипами или тремя машинами ее не получат. Также правительство планирует ограничить выплаты семьям, у которых нет никаких легальных доходов — зарплат, предпринимательских доходов, выплат по договорам, гонораров, пенсий, стипендий и т.д. Но в данном случае будут смотреть на причины почему не работаете, например, долгосрочное лечение, уход за детьми, безработица (при регистрации в органах занятости) и др.

 
кстати, кто ещё не успел подать заявление на "новогоднюю" выплату в 5000 рублей, лучше поторопиться....подать заявку необходимо до конца марта
 
Цитата
буцИк написал:
Искал вчера на сайте госуслуги, не нашел такой возможности узнать о всех льготах положенных человеку. Но сегодня по радио услышал такую новость, что в ближайшем времени в личный кабинет на сайте госуслуги будут приходить информация о всех положенных льготах.
появилось

https://legaltop.ru/forum/messages/forum81/message36343/3101-predostavlenie-informatsii-v-elektronno...
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Источник: Audit-it

Правительство утвердило правила выдачи денег на детей от 8 до 17 лет.

Прием заявлений начнется с 1 мая. Выплата же охватит также и апрель, и семьи получат сразу двойную "порцию".

Если подать заявление до 1 октября текущего года, то деньги выдадут сразу за все месяцы с апреля (если, конечно, ребенку уже было 8 лет). Если подать после 1 октября, то выплата будет назначена с месяца достижения 8-летия, если заявление подано при этом не позднее 6 месяцев с этого момента. В остальных случаях выплата будет положена с месяца обращения заявителя за ее назначением.

Выплата устанавливается на 12 месяцев, однако 1 января корректируется с учетом роста прожиточного минимума. Через 12 месяцев надо будет подавать новое заявление, о чем предупредят заранее через госуслуги. Заявление можно подать в ПФ, в МФЦ или через госуслуги.

Установлены также признаки имущественного ценза семьи, при котором выплата не положена. Например, если в собственности 2 или более жилых помещения, площадь которых в сумме более, чем 24 кв.м на человека, или от 2 жилых домов (от 40 кв.м на человека), или от 2 садовых домов, и – еще длинный список имущества, владение которым говорит о достатке.

В постановлении приводится обширный список доходов, которые учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. Туда вошли, помимо зарплаты, алименты, пенсии, стипендии, поступления от продажи или аренды недвижимости,дивиденды, доходы самозанятых, проценты по вкладам и многое другое.

Отсутствие трудовых доходов будет, кстати, основанием для отказа в выплате пособия, за некоторыми исключениями, которые также перечислены – например, период беременности, официальной безработицы и другие.

Предусмотрены ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет из нуждающихся семей в размере 50% регионального прожиточного минимума. Под нуждающимися понимаются те, у кого доход на члена семьи не превышает данного показателя. Если доход и с такой выплатой не превышает "минимума", то тогда выплата будет равна 75% от него. Если и так до "минимума" не дотягивают, то повышают выплату до 100%.

 
Цитата
ЮристкА написал:
Правительство утвердило правила выдачи денег на детей от 8 до 17 лет.
почему именно такой возраст?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: