Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В каком банке открыть счет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
В каком банке открыть счет
 
все они ориентированы, только как им это надо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Пчелка Жу-Жу написал:
Ищем банк для открытия счёта ИП. Хотелось бы, чтобы банк не списывал за обслуживание счёта, если нет операций по нему и начислялись проценты на остаток.  Есть такие?
Если у Вас все прозрачно и оборот не превышает 0,5 млн мес из которых Вы не будете снимать наличкой или переводить на счет физлица больше 60% - выбирайте любой, включая пресловутые онлайн-банки типа Тинькофф, Модуль или Точка. Там и процент на остаток будет. В иных случаях стоит смотреть на классические банки из топ-50. Бесплатные тарифы для стартапов есть практически везде там, % на остаток уже не везде, но это на самом деле не самое главное в банке ;)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
cler9900 написал:
Пчелка Жу-Жу, например, Росбанк.
Росбанк.
к плюсам - надежность, банк с французским капиталом
к минусам - отсутствие четких границ уровня "можно-нельзя", фин.мониторинг непредсказуем, тарифы недешевые, чуть выше средних по рынку
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
almira написал:
Мне тут Райффайзен предлагает у него счёт открыть и партнёром стать. Говорит, что он очень хороший банк. Клиентоориентированный, в отличие от Альфы.

Это так?
1. Вы видели банк, который скажет, что он не очень хороший банк?)
2. Банк который говорит, что он лучше чем кто-то, доверия не вызывает по умолчанию, так как это абсолютно неэтично и непрофессионально - отзываться плохо о конкретном конкуренте

а в целом - райфазен такой же по плюсам и минусам, как росбанк, о котором написал выше
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Банк который говорит, что он лучше чем кто-то, доверия не вызывает по умолчанию, так как это абсолютно неэтично и непрофессионально - отзываться плохо о конкретном конкуренте
Меня это тоже насторожило, но я отнёс это на молодость девочек и мой провокационный вопрос )))

Хотя по мне, то пусть лучше пренебрежительно относятся к другим банкам, чем к своим клиентам. Это я про Альфа.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
Росбанк....к минусам
Был у нас кредит в дельтакредите, потом Росбанк его поглотил. Сейчас приходится оплачивать через терминалы Росбанка. Вроде всё хорошо, а по мелочам всё время какие-то затыки - как-то всё не так. То терминал не найдёшь, то они не работают, не во всех отделениях установлены, не все зоны в отделении работают в выходные на прием. У некоторых терминалы установлены только внутри помещения.
Никто, кроме нас!
 
буцИк, я конечно жутко извиняюсь - а зачем вам терминалы? По реквизитам переводы сейчас у большинства банков либо бесплатные, либо практически бесплатные. Терминалы - атавизм. Скоро и банкоматы могут уйти в прошлое, деньги в магазинах на кассах будем снимать.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Потому что там сразу деньги поступают на нужный счет и я понимаю, что все хорошо. При перечислении через другой банк по реквизитами платеж может поступить не мгновенно. А нервничать из-за этого не хочется.

Ну и во-вторых, от вредных привычек сложно избавляться.
Никто, кроме нас!
 
буцИк, я Вам сейчас открою секрет Полишинеля, банки сейчас переводы исполняют практически мнгновенно. Любые. Поэтому если платеж в будний день и в рабочее время - он через 15 минут будет на счете в другом банке. Не поленитесь - возьмите/найдите реквизиты Ваши и попробуйте. Естественно не стоит делать в крайний день погашения, но за день до этой даты - вполне. И не надо нервничать и время сэкономили на поиски терминала рабочего.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Ха, в том то и дело, что как обычно всё в последний день.

Но, спасибо за совет. Узнаю в Росбанке тогда, как осуществляются переводы из других банков - какая задержка, комиссии какая может быть, какие банки партнеры может есть, через которые точно комиссии нет.
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: