Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В Петербурге ФНС массово отказывает фирмам в регистрации, причины неясны

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
В Петербурге ФНС массово отказывает фирмам в регистрации, причины неясны
 
Цитата
Gosrt4 написал:
А не может быть связано с переносом саммитов БРИКС и ШОС в Санкт-Петербург?
Вот и Вы вспомнили про рептилоидов.

Давайте немного подождём. Либо само рассосётся, либо найдутся покладистые клиенты, желающие ийти до конца.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Странно конечно это всё.

Как может влиять государственная регистрация или отказ в регистрации юридических лиц на проводимые саммиты?  
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Странно конечно это всё.
Нет. Не странно.

У меня есть свои соображения.

И одно из них - в Питере критическая масса ещё не накопилась.

Меня подключили к одному их чату - там штук сто сообщений в день. Типа - "вести с полей".

На самом деле - растерянность и непонимание.

Не привыкли жить по закону, а задний проход должен был когда-нибудь закрыться.

И у меня к пятнашке пока претензий нет. Правда, и отказов нет.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Что за чат? Чат, где инспекторы обсуждают чем руководствоваться при принятии решений об отказе в регистрации или где регистраторы объединяют усилия, чтобы дать неравный бой?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Что за чат? Чат, где инспекторы обсуждают чем руководствоваться при принятии решений об отказе в регистрации или где регистраторы объединяют усилия, чтобы дать неравный бой?
Это на WhatsApp, там представители одного крупного банка и регеры.

К сожалению, ни то ни другое.

Да, регеры там общаются, но больше льют слёзы и рисуют демотиваторы.

Видно, что даже идеи нет, даже близко нет - сплошной разброд и шатание.

Я ненавязчиво предложил им наши с коллегой услуги, но, видимо, пока ещё рано.

Какие клиенты, такие и регеры. И наоборот.

Вообщем - по Сеньке и шапка.

Кстати, подобное относится и к адресам. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
представители одного крупного банка и регеры
банки сами отправляют документы на регистрацию ООО, т.е. через банк подают документы на регистрацию юридических лиц?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Цитата
almira написал:
представители одного крупного банка и регеры
банки сами отправляют документы на регистрацию ООО, т.е. через банк подают документы на регистрацию юридических лиц?
Да.

Причём, у разных банков это организовано по разному.

Некоторые за свой счёт делают клиентам ЭЦП, ручками делают документы и по обычным каналам подают на регистрацию.

Иногда, когда они "зашивались" передавали часть своих клиентов мне.

Но есть банк, в котором всё делается программно, включая формирование ЭЦП и подачу документов. Если не устраивают документы сформированные программой банка (например, устав), то можно прицепить свои. Причём, эта ЭЦП действует только и исключительно на время регистрации ООО или ИП.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
банки сами отправляют документы на регистрацию ООО, т.е. через банк подают документы на регистрацию юридических лиц?
потом банк ещё и счёт откроет. Но мне документы которые там формируются не нравятся, какие то они не суразные
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Но мне документы которые там формируются не нравятся, какие то они не суразные
Согласен, мне тоже (и я им об этом неоднократно сообщал). Видимо, отдавая себе отчёт в их несуразности, они предусмотрели возможность подгрузки клиентских документов.

Сервис банка интегрируется с сервисом ФНС, т.ч. кривизна их документов удивления не вызывает.

Но мы работаем и в этом направлении, а не только по типовым уставам. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
потом банк ещё и счёт откроет
да, на смартфоне появляется специальная кнопочка для открытия счёта после получения зарегистрированных документов

особенно удобно, когда имеется любая карточка этого банка
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: