Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ИП будет продавать чернозём

Страницы: Пред. 1 2 3 4
ИП будет продавать чернозём
 
В Москве вот постоянно один слой старый снимают, сверху кладут новый, свеженький. Я как то спросил у работников, куда землю увозите и откуда привозите, так мне сказали на полигон для рекультивации - т.е. землю с придорожных территорий снимают, везут на один полигон, через какое-то время эту землю везут обратно и во дворах рассыпают.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
мне сказали на полигон для рекультивации
вот дела, не знал про такое
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
В Москве вот постоянно один слой старый снимают, сверху кладут новый, свеженький. Я как то спросил у работников, куда землю увозите и откуда привозите, так мне сказали на полигон для рекультивации - т.е. землю с придорожных территорий снимают, везут на один полигон, через какое-то время эту землю везут обратно и во дворах рассыпают.
свеженький, совсем не значит что плодородный))
впрочем это опять таки бюджет
поэтому не удивлюсь если снег в москве скоро начнут чистить, потом привозить обратно, чтобы было что чистить
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
свеженький, совсем не значит что плодородный))
так и я о том же.
сначала соскребут не пойми что, увезут непонятно куда, сколько оно там рекультивируется, каким образом, тоже никому не известно, а заявляют в СМИ, что облагородили парки, скверы, обновили верхний слой почвы. Знать бы что они сыпят.
Никто, кроме нас!
 
Код
главное чтобы не с радиоактивных свалок везли
а то грунт это такое дело
по документам будет дорогой чернозем из дальних полей, а по факту в грузовике будет лежать бесплатный строительный грунт, которым с тобой "пабратски" Ашот с соседней стройки поделился

грунт песок и щебень - любимые темы для вывода средств у строителей, логику описал выше
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Здравствуйте! Посмотрела, нашла только полигоны для рекультивации, но туда только мусор отвозят, земельные полигоны не нашла
 
Постановление Правительства РФ от 10.07.2018 N 800 (ред. от 07.03.2019) "О проведении рекультивации и консервации земель" (вместе с "Правилами проведения рекультивации и консервации земель")

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2018 г. N 800

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕКУЛЬТИВАЦИИ И КОНСЕРВАЦИИ ЗЕМЕЛЬ

...
Рекультивации в обязательном порядке подлежат нарушенные земли в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, а также земли, которые подверглись загрязнению химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, содержание которых не соответствует нормативам качества окружающей среды и требованиям законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушенные земли сельскохозяйственного назначения.
Никто, кроме нас!
 
Сегодня смотрел репортаж по телеканалу Вести - Пираты песчаных карьеров. Нелегальная добыча угрожает жителям Солнечногорского района.

Карьер у деревни Обухово считается нелегальным.

Рейдеры захватили сельхозпредприятие и вместо того, чтобы заниматься сельскохозяйственным производством, они машинами вывозят песок на стройки.

А у жителей соседних деревень вода с участков стала уходить в бесчисленные котлованы песчаного карьера. Это ведь экологически катастрофа!

Администрация Солнечногорска присылала комиссию: установили факт незаконной добычи, материалы передали в областное Министерство экологии. Полиция тоже приезжали, составили протокол и уехали.
Других нвостей пока нет.  
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Администрация Солнечногорска присылала комиссию
по любому она в теме нелегальной добычи
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: