Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Нужно ли заключать договор при оплате наличными?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нужно ли заключать договор при оплате наличными?
 
в основном без договора и акта, на доверии работаю
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Я тоже на доверии, когда клиенты постоянные. А с новыми уже сложнее становится.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Зачем работать на доверии и при этом испытывать дискомфорт от недоверия к другой стороне? Письменная форма договора - она, знаете ли, разная бывает. Расписка тоже договор, если что. Вы пробиваете чек и в рамках статьи 438 ГК РФ у вас состоялось заключение договора в простой письменной форме. Если трудности с клиентами, то заключайте развернутый  договор, где прописываете все условия.
Касаемо акта, оформляйте акт, если не хотите оказаться ответчиками в суде и отдать честно заработанное заказчику. Работы всего-то на пару минут, зато потом массы проблем избежите. Если договор с описанием всех прав обязанностей и проч.условий не заключили, то тем более оформляйте акт, т.к. это ваша первичка.
Светлана Мартьянова
 
Благодарю.

А обязательно выдавать чек?

Я слышал, что некоторые ИП до сих пор могут работать без ККТ?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Это наверное в тех случаях, когда возможно применение бланков строгой отчётности.
Никто, кроме нас!
 
ИП без работников  при оказании услуг освобождено от применения он-лайн касс до 1 июля 2021 г. Они , конечно, не единственные кого освободили, но я пишу в  контексте юр.услуг или бух.услуг.
Изменено: cler9900 - 17.07.2019 16:54:47
Светлана Мартьянова
 
Ещё раз благодарю! Вы, cler9900, просто палочка-выручалочка!

Столько проблем сразу сняли.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, спасибо за отзыв. Доброе слово - это всегда приятно. Не сочтите за навязывание мнения, но мне кажется, что  вам нужно детально проконсультироваться у грамотного бухгалтера.   Создается впечатление, что у вас по каким-то причинам нет контакта с настоящим профессионалом бухгалтерского искусства. На все ваши сегодняшние  вопросы бухгалтер-профессионал дал бы ответы на счет "раз", для них это просто азы.  А вопросы, вероятно, у вас еще есть. Судя по аватарке слова из песенки к известному мульту вы слышали: "... Мастерами кунг-фу не рождаются, мастерами кунг-фу становятся..." Поэтому, надо найти профи и получить  у него нужные знания бухгалтерского учета и налоговой отчетности. Ощущения в действиях правильности, законности и защищенности - это ведь хорошие чувства, не так ли? Это особенно  актуально для ИП , которое несет ответственность по обязательствам всем своим имуществом. Если в чем-то  ошибаюсь, то прошу прощения.
Со всем уважением и пожеланиями успеха вам и вашему бизнесу.
Светлана Мартьянова
 
cler9900, ошибаетесь вы насчет Александра ;)

Как там в известном советском анекдоте "А пагаварить?" (С)  :upside-down:  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Как там в известном советском анекдоте "А пагаварить?" (С)
Да говорил я с разными бухгалтерами.

Даже водку пил.

Ну, не вызывают они у меня массового доверия, впрочем, как и разработчики сайтов.

Есть, конечно асы, и я их знаю, но не хочется беспокоить их по таким пустякам.

Сам пытаюсь сложить свою картину мироздания.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: