Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
переход с УСН на ОСНО

Страницы: Пред. 1 2
переход с УСН на ОСНО
 
Цитата
Якудза написал:
А прим вводе данного участника мы автоматически перейдем на ОСНО? Или нужно что-то подавать в налоговую?
При вводе нового участника (юрлицо) вы проводите нотариальную сделку по купле-продаже части доли в ООО или как вариант  увеличиваете уставный капитал и вводите в состав нового участника (юрлицо) с размером доли более 25%.
А вот после нотариальной сделки, когда ввели в состав нового участника (юрлицо) с размером доли более 25 % или после увеличения уставного капитала и принятия в состав нового участника, также с размером доли более 25%, направляете в территориальную налоговую инспекцию сообщение об утрате права на применение упрощённой системы налогообложения (Форма по КНД 1150003).
Изменено: Алексей Лебедев - 12.07.2019 14:24:16 (вставил цитирование, чтобы было понятнее)
Творенье рук и воплощение идей
 
Вы когда ответы копируете откуда нибудь, хоть читайте что получилось.
а то половину выкинули, часть оставили и получилась ересь.
 
Vista, добавил цитату, на которую я давал свой ответ. Так понятнее стало?
читайте внимательно
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Vista, добавил цитату, на которую я давал свой ответ. Так понятнее стало?
читайте внимательно
Не надо писать, что Вы добавили только цитирование, Вы полностью отредактировали ответ.
Хотите могу выложить Ваш первоначальный вариант, который на почту приходит, хотя тут многие уже я думаю прочитали.

Надеюсь Вам тоже понятнее стало.

 
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Vista, добавил цитату, на которую я давал свой ответ. Так понятнее стало?
читайте внимательно
Хотя нет, прошу прощения немного изменили, почти такая же ересь)))


Вот дословно Ваше сообщение


Тема:
переход с УСН на ОСНО

Автор: Алексей Лебедев
Дата : 11.07.2019 16:12:47
Текст сообщения:

При вводе участника юрлица вы проводите нотариальную сделку по купле-продаже части доли в ООО или увеличиваете уставный капитал и вводите в состав нового участника юридическое лицо с размером доли более 25%.
А вот после нотариальной сделки, когда ввели в состав нового участника юрлицо с размером доли более 25 % или после увеличения уставного капитала после принятия в состав нового участника, также с размером доли более 25%, направляете в территориальную налоговую инспекцию сообщение об утрате права на применение упрощённой системы налогообложения (Форма по КНД 1150003).

Адрес сообщения:
https://legaltop.ru/forum/messages/forum30/message9363/

Сообщение сгенерировано автоматически.
Изменено: Vista - 12.07.2019 16:17:00 (Добавление сохраненного сообщения)
 
Добавила в предыдущее сообщение сохраненное сообщение, но опубликовано будет только "после одобрения модератором"

Интересно, то есть если Вы не одобрите, то и сообщение я написать не могу  :D
 
добавил пунктуацию чтобы было понятнее

написано тем же языком, которым пишутся законы

сообщения, содержащие ссылки, уходят на премодерацию. Пока сообщение не опубликовано, вы можете писать сообщения. Запретов нет
Творенье рук и воплощение идей
 
Если Вы в первый раз, так все понятно написали, то зачем же так долго оправдываться?
По три раза меняя своё сообщение???
😂
Изменено: Vista - 13.07.2019 17:25:38 (Т9 ! Пеняя вместо меняя )
 
Цитата
Vista написал:
Если Вы в первый раз, так все понятно написали, то зачем же так долго оправдываться?
По три раза меняя своё сообщение???
😂
А какие там принципиальные изменения?

Можете уточнить?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: