Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как перейти на УСН после регистрации?

Страницы: Пред. 1 2
Как перейти на УСН после регистрации?
 
Цитата
буцИк написал:
вот скажи мне, зачем им 3 экземпляра уведомления о переходе на УСН?
себе - 46, Вам - на руки с отметкой, им - в территорию, по месту учёта ЮЛ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
На прошлой неделе получили документы о регистрации нового ООО. Уведомление о переходе на УСН одновременно с документами на регистрацию не сдали - клиент всё думал - выбрать 6 % или 15 %. В итоге решил подать его после государственной регистрации в территориальную ИФНС. Сегодня прислал скан поданного уведомление с отметкой о принятии. Я смотрю, а в верхнем правом углу проставлена цифра 1. А она ведь ставится, когда уведомление подаётся одновременно с документами на первичную регистрацию.
Если компания уже зарегистрирована, то там должна ставится цифра 2.

Вроде уведомление подано, но признак налогоплательщика указан неверно. В этом случае компания имеет право применять УСН?
Что делать в этом случае?
Никто, кроме нас!
 
Всё верно, вновь созданные организации имеют право в течение 30 дней со дня регистрации подать уведомление о переходе на УСН.
В самом уведомлении в сносках есть подсказки - в каком случае какую цифру ставить. При подаче уведомления одновременно с документами на регистрацию ООО в нем ставится цифра 1, а когда вновь созданная организация подаёт, то цифра 2.
В вашем случае есть риск признания документа не должным образом оформленного. Поэтому делать нечего, как кроме того, что подать ещё одно уведомление с цифрой, а через пару недель запросить из налоговой подтверждение права применения упрощённой системы налогообложения.
...вопросы в личку...
 
Может в налоговую в отдел по работе с налогоплательщиками, либо в отдел регистрации и учёта уже подойти с этим уведомлением, чтобы на месте уже в обоих документах при инспекторе поправить? То есть и в вашем, который на руках у вас с отметкой о принятии и в том, который в вашем деле в налоговой уже лежит.  
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: