Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Социальный налоговый вычет

Страницы: Пред. 1 2
Социальный налоговый вычет
 
Цитата
Fred написал:
получил от организации подарок стоимостью более 10 000 рублей
не хило. Если не секрет, где работаете?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Насколько помню больше 3000 уже нельзя дарить, без налогов, не?
Изменено: Leon33 - 23.11.2019 12:57:07
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Fred написал:
Если я получил от организации подарок стоимостью более 10 000 рублей, обязан ли я представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ?
Если речь идет об «официальном» подарке, то по общему правилу работодатель как налоговый агент должен за Вас рассчитать НДФЛ со стоимости подарка и удержать налог из Ваших доходов. Если по каким-либо причинам работодатель не сможет в течение налогового периода удержать у Вас налог; а также если сумма налога будет превышать 50% от суммы Вашего дохода, то он должен сообщить об этом Вам и в налоговый орган не позднее 1 марта следующего года. В этом случае подавать декларацию Вам не требуется, а налог подлежит уплате на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Срок уплаты – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим годом.

В данном случае налог должен быть рассчитан с 6 000 руб., т.к. подарок до 4 000 руб. не облагается НДФЛ.

Для ознакомления в частности см. п. 28 ст. 217; п.1, 2 ,4, 5 ст. 226; пп.4 п. 1; п. 2, 6, 7 ст. 228, НК РФ, др.

 
4000, а у меня почему то в памяти отложилось 3000
благодарю
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Fred написал:
получил от организации подарок стоимостью более 10 000 рублей
не хило. Если не секрет, где работаете?
коммерческая тайна)))
а то подарки больше дарить не будут :stuck_out_tongue_closed_eyes:  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Ксения005 написал:
праве ли родитель получить социальный налоговый вычет по расходам на оплату кружков в детском саду?
Условия получения социального налогового вычета на обучение ребенка — наличие платежных документов, подтверждающих произведенные расходы на обучение; лицензии у образовательной организации (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). И я бы ещё договор к документам тоже приложила с образовательной организацией. При соблюдении перечисленных условий родитель вправе получить вычет на обучение ребенка в платных кружках детского сада.
а если платежка утеряна, то копия подойдет?
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
ЮристкА написал:
 
Цитата
Ксения005  написал:
праве ли родитель получить социальный налоговый вычет по расходам на оплату кружков в детском саду?
 Условия получения социального налогового вычета на обучение ребенка — наличие платежных документов, подтверждающих произведенные расходы на обучение; лицензии у образовательной организации (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). И я бы ещё договор к документам тоже приложила с образовательной организацией. При соблюдении перечисленных условий родитель вправе получить вычет на обучение ребенка в платных кружках детского сада.
а если платежка утеряна, то копия подойдет?
подойдет
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Ксения005 написал:
 
Цитата
ЮристкА  написал:
 
Цитата
 Ксения005   написал:
праве ли родитель получить социальный налоговый вычет по расходам на оплату кружков в детском саду?
  Условия получения социального налогового вычета на обучение ребенка — наличие платежных документов, подтверждающих произведенные расходы на обучение; лицензии у образовательной организации (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). И я бы ещё договор к документам тоже приложила с образовательной организацией. При соблюдении перечисленных условий родитель вправе получить вычет на обучение ребенка в платных кружках детского сада.
 а если платежка утеряна, то копия подойдет?
подойдет
отлично
а ещё такой вопрос  - если наряду с основным местом работы я ещё работаю по совместительству, могу ли я за один и тот же месяц получить стандартный налоговый вычет на ребенка, если доходы по двум местам работы не более 350т.р.?
 
Цитата
Ксения005 написал:
а ещё такой вопрос  - если наряду с основным местом работы я ещё работаю по совместительству, могу ли я за один и тот же месяц получить стандартный налоговый вычет на ребенка, если доходы по двум местам работы не более 350т.р.?
Согласно пп. 4 п. 1 и п. 3 ст. 218 НК РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику за определенный месяц одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

К доходам, полученным на втором месте работы, стандартный налоговый вычет можно применить только в том случае, если по каким-то причинам за этот месяц он не был предоставлен налоговым агентом на первом месте работы.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: