Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Налоговые льготы для НКО

Страницы: Пред. 1 2
Налоговые льготы для НКО
 
почитала, вроде бы нет, если речь шла про создание ООО или АО
 
Цитата
Fred написал:
вот здесь почитайте - НК РФ Статья 333.35.
Кажется есть, но, как говорится, не про нашу честь.

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:
...
6) организации - при государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг, эмиссия которых осуществляется ими в целях реструктуризации долговых обязательств перед бюджетами всех уровней (в период действия договора о реструктуризации таких обязательств), в случае, если такие ценные бумаги переданы и (или) обременены в пользу уполномоченного органа исполнительной власти на основании договора о погашении задолженности по платежам в бюджеты всех уровней;

7) организации - при государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг, выпускаемых в обращение при увеличении уставного капитала на величину переоценки основных фондов, производимой по решению Правительства Российской Федерации;
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Ара написал:
Согласно подп. 1 - 2.1 п. 1 ст. 333.33 части второй НК РФ государственная пошлина за государственную регистрацию общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, уплачивается в размере 1 400 рублей.

Такой вопрос, если организация инвалидов (Фонд) учреждает ООО, то госпошлина за регистрацию ООО платится в обычном размере, т.е. 4000 руб или 1400 р.
Мне кажется 4000. Прав ли я?
 
Мне кажется у этого Фонда нет льготы по оплате госпошины. Да и ко всему они даже не общероссийская общественная организация инвалидов. Так что платят по полной программе.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: