Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Самозанятые. Что в реальности?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Самозанятые. Что в реальности?
 
это типа HH или работа.ру ?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
типа госзакупки для самозанятых ))
 
Цитата
буцИк написал:
В России запустили федеральный агрегатор вакансий для самозанятых   www.samo-zanyatost.ru   Агрегатор аккумулирует предложения о работе для самозанятых со всей России от платформ-партнеров - Яндекс GO, Ozon, Youdo и Вкусвилл. В перспективе подключение еще нескольких крупных федеральных операторов, а также государственных центров занятости населения.
удобный сервис для тех кто хочет стать самозанятым, но не знает как или хочет получить другие вопросы
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
буцИк написал:
В России запустили федеральный агрегатор вакансий для самозанятых
зашел, ознакомился, удобный, понятный агрегатор :like:  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 

Правительство РФ на заседании в четверг, 27 января, поддержало законопроект, который разрешает гражданам регистрировать товарные знаки и упрощает таким образом ведение бизнеса. Инициатива разработана Минэкономразвития РФ в рамках дорожной карты «Трансформации делового климата» в сфере интеллектуальной собственности.

«Решение важно в первую очередь для самозанятых – появляется дополнительный инструмент продвижения работ, товаров и услуг. По сути мы даем людям возможность использовать этот актив, развивать личные бренды», - подчеркнул министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Кроме того, мера позволит уравнять в правах россиян и иностранных граждан. Россия является участницей Мадридского соглашения, согласно которому регистрировать товарные знаки могут как юридические, так и физические лица. Учитывая это, отказать в рассмотрении заявки иностранному гражданину у Роспатента оснований нет. После вступления в силу данных поправок в законодательство, соответствующие возможности появятся и у российских граждан.

Кроме того, законопроект предусматривает положения, направленные на развитие кредитования под залог интеллектуальной собственности.

На сегодня есть два нематериальных актива, по которым банки видят дополнительные риски – компьютерные программы и базы данных. По ним у кредитных организаций нет возможности проверить, выдавался уже заем другим банком или нет. Законопроект исправляет эту ситуацию.

Сейчас, если программа или база данных зарегистрирована Роспатентом (регистрация происходит по желанию правообладателя), банк может обратиться к ведомству и получить от государства подтверждение, что объект существует, а потенциальный клиент – его правообладатель. Инициативой Минэкономразвития предлагается создать «вторую ступень» гарантий для банков – сделать обязательной регистрацию залога прав на такие объекты. При этом речь идет только о зарегистрированных Роспатентом программах и базах данных. В отношении программ, которые правообладатель не регистрировал, регистрация залога требоваться не будет.

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации

...вопросы в личку...
 
Законопроект № 63528-8 О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации (в части расширения круга правообладателей товарных знаков)

Текст законопроекта во вложении
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
После вступления в силу данных поправок в законодательство, соответствующие возможности появятся и у российских граждан.
Жаль, что так поздно.

У меня (у моей организации) такие знаки были зарегистрированы ...

но давно это было

ещё до смутных 90-х
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Это значит, что я как физическое лицо вправе буду зарегистрировать товарный знак?
А товарный знак я могу сдавать в аренду?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
А товарный знак я могу сдавать в аренду?
а есть спрос

на аренду товарных знаков?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Скорее ИП мог бы сдать в аренду товарный знак, своему ООО. Да и то не в аренду, а лицензионный договор заключить.
Изменено: Александр II - 14.02.2022 15:19:22
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: