Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Несвоевременная сдача отчета в статистику ИП, штраф?

Страницы: 1 2 След.
Несвоевременная сдача отчета в статистику ИП, штраф?
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, реально ли получить штраф индивидуальному предпринимателю за не сдачу отчета в статистику?  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
rabota-385 написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, реально ли получить штраф индивидуальному предпринимателю за не сдачу отчета в статистику?  
спросил у бухгалтера, говорит что кому надо сдавать, то из статистики звонят и говорят про это, но про то что бы оштрафовали кого то, про такое не слышала
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 

Добрый день. Статистика — очень запутанный с точки зрения сдачи отчетности орган. У них нет определенного четкого регламента что кому сдавать, каждый год новые правила.

Например, для ИП по результатам 2015 года нужно было сдать специальную форму "1-предприниматель" в рамках сплошного наблюдения.

ИП не сдавшие форму, могут попасть на штраф (ст. 13.19 КоАП РФ):

·         за первое нарушение — от 10 000 до 20 000 р;

·         за повторное нарушение — от 30 000 до 50 000 р.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Gosrt4 написал:
про такое не слышала
Да, но справедливости ради надо сказать, что я не знаю ни одного ИП, которого бы уже оштрафовали за не сдачу отчета статистики. Соглашусь! ;)
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

На сайте статистике лучше конечно ввести ОГРНИП Индивидуального предпринимателя и проверить надо ли ему сдавать какие-то статистические отчеты. Знаю. Что такая возможность есть, только не могу ссылку дать сразу, надо поискать.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
На сайте статистике лучше конечно ввести ОГРНИП Индивидуального предпринимателя и проверить надо ли ему сдавать какие-то статистические отчеты. Знаю. Что такая возможность есть, только не могу ссылку дать сразу, надо поискать.
о, т.е. это можно и самостоятельно проверить? Очень интересно, спасибо за информацию
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
https://websbor.gks.ru/online/

Сайт Федеральной службы государственной статистики
 
Спасибо!
Благодарю всех :)  Вопрос прояснился.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
Vista написал:
Сайт Федеральной службы государственной статистики
а дальше через личный кабинет?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Vista написал:
Сайт Федеральной службы государственной статистики
а дальше через личный кабинет?
Далее первая табличка, пункт "Получить данные о кодах и формах"

Вводите ИНН или ОГРН

В первой табличке будут Ваши коды, а уже после текста в самом низу - перечень форм.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: