Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
вопрос по действующему СРО

Страницы: Пред. 1 2 3 4
вопрос по действующему СРО
 
Цитата
? проНКО написал:
Если ООО, которое состоит в СРО, сменило название, то в это СРО нужно ведь будет предоставить документы о смене наименования: решение о смене наименования организации, устав, свидетельство с новым наименованием, лит записи?
ст. 7.1 ФЗ-315 - 7. Член саморегулируемой организации обязан уведомлять саморегулируемую организацию в письменной форме или путем направления электронного документа о наступлении любых событий, влекущих за собой изменение информации, содержащейся в реестре членов саморегулируемой организации, в течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем наступления таких событий.
 
Цитата
ЮристкА написал:
обязано ли прежнее СРО перевести взнос компании с компенсационный фонд в новое СРО
а я прочитала вот такую инфо:
Согласно ГрК, взносы не будут возвращены при добровольном выходе из СРО. Однако есть ряд исключений. Взносы в компенсационный фонд возвращаются в следующих случаях:
  • Деятельность фирмы до 1 августа 2010 года была исключена из перечня работ, предполагающих получение разрешения. В этом случае компании нет смысла состоять в СРО. Однако пропала эта необходимость вследствие поправок к закону, из-за которых не должны страдать предприниматели. В рассматриваемом случае выход из объединения не является вполне добровольным, а потому средства будут возвращены.
  • Данное исключение было актуально до 2017 года. В частности, в 2016 году был дополнен ФЗ №372, в котором присутствует региональный принцип. То есть фирма должна состоять в объединении того региона, в котором она работает. Если компания состояла в другой СРО, она должна была до 1 июля 2017 года перейти в нужное объединение. Если фирма успеет в срок, она сможет получить свои взносы из компенсационного фонда.

Во всех остальных случаях деньги фирма вернуть не сможет.

Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЮристкА написал:
обязано ли прежнее СРО перевести взнос компании с компенсационный фонд в новое СРО
а я прочитала вот такую инфо:
Согласно ГрК, взносы не будут возвращены при добровольном выходе из СРО. Однако есть ряд исключений. Взносы в компенсационный фонд возвращаются в следующих случаях:  Деятельность фирмы до 1 августа 2010 года была исключена из перечня работ, предполагающих получение разрешения. В этом случае компании нет смысла состоять в СРО. Однако пропала эта необходимость вследствие поправок к закону, из-за которых не должны страдать предприниматели. В рассматриваемом случае выход из объединения не является вполне добровольным, а потому средства будут возвращены.
 Данное исключение было актуально до 2017 года. В частности, в 2016 году был дополнен ФЗ №372, в котором присутствует региональный принцип. То есть фирма должна состоять в объединении того региона, в котором она работает. Если компания состояла в другой СРО, она должна была до 1 июля 2017 года перейти в нужное объединение. Если фирма успеет в срок, она сможет получить свои взносы из компенсационного фонда.
  Во всех остальных случаях деньги фирма вернуть не сможет.  
да, но Вы же сами пишите, что идет смена адреса регистрации, в таком случае компенсационный фонд переводится в новое СРО
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: