Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Государственная регистрация международной общественной организации

Страницы: Пред. 1 2
Государственная регистрация международной общественной организации
 
а закрывать такую организацию тоже сложно и тоже идти в Минюст РФ?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
а закрывать такую организацию тоже сложно и тоже идти в Минюст РФ?
Ничего сложного, закрываете свое структурное подразделение за границей, получаете соответствующий документ и перерегистрируете общественное объединение в территориальном отделении Минюста (не в Минюсте РФ).
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
а зачем перерегистрировать? Закрыть ведь надо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Fred написал:
а закрывать такую организацию тоже сложно и тоже идти в Минюст РФ?
закрывайте филиал и подавайте на официальную ликвидации организации в Минюст РФ.
Этапы ликвидации следующие:
  • члены организации принимают решение о добровольной ликвидации на съезде (конференции);
  • ими формируется ликвидационная комиссия, либо назначается ликвидатор;
  • уведомляется о ликвидации Минюст (в 3-дневный срок) путем направления уведомления по форме P15001;
  • извещаются о предстоящей ликвидации кредиторы;
  • в журнале «Вестник государственной регистрации» публикуется соответствующее объявление;
  • составляется промежуточный ликвидационный баланс (он включает сведения о составе имущества НКО, предъявленных кредиторами требованиях и результатах их рассмотрения) и предоставляется в Минюст;
  • происходит расчет с кредиторами;
  • расторгаются трудовые договоры с работниками и производится окончательный расчет с ними;
  • составляется ликвидационный баланс и вместе с необходимым пакетом документов предоставляется в Минюст (форма 16001, ликвидационный баланс, протокол, госпошлина, копия вестника). За ликвидацию оплачивается госпошлина в размере 800 руб.
В силу п. 22 Административного регламента срок предоставления государственной услуги при государственной регистрации общ. организации в связи с его ликвидацией не должен превышать 10 рабочих дней.

Ликвидация организации считается завершенной после внесения об этом записи в ЕГРЮЛ.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: