Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Внесение записи о недостоверности сведений ЕГРЮЛ для НКО

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Внесение записи о недостоверности сведений ЕГРЮЛ для НКО
 
тоже в Москве пытались внести внесения о недостоверности в отношении учредителей общественной организации и тоже УФНС отказала, а Минюст вообще отправил лесом
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
отказывали
У них сейчас письмо есть. А мы успели до него проскочить. Вот я и спросил. Значит, письмо работает.
письмо работает однозначно) теперь видимо, если случаются ситуации, когда учредитель не хотел вовсе быть учредителем, то сможет доказывать свою правоту и обязывать исключить сведения о себе из ЕГРЮЛ только через суд
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Если кому интересно - вот письмо:

Письмо ФНС России от 28.12.2017 N ГД-4-14/26803@

О внесении записи о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Чуть не уснул, пока дочитал до конца. Самое основное как раз там и оказалось:

- Учитывая вышеизложенное, Федеральная налоговая служба указывает на недопустимость внесения записи о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в отношении юридических лиц, на которые распространяется специальный порядок государственной регистрации.
 
Цитата
almira написал:
Если кому интересно - вот письмо:Письмо ФНС России от 28.12.2017 N ГД-4-14/26803@О внесении записи о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ
спасибо за ссылку на письмо
Цитата
? проНКО написал:
Чуть не уснул, пока дочитал до конца. Самое основное как раз там и оказалось:- Учитывая вышеизложенное, Федеральная налоговая служба указывает на недопустимость внесения записи о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в отношении юридических лиц, на которые распространяется специальный порядок государственной регистрации.
не стал читать, спасибо что суть изложили
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Суть то ясна, но оговорка в тексте "на которые распространяется специальный порядок государственной регистрации" размывает смысл изложенного.
 
Цитата
? проНКО написал:
Суть то ясна, но оговорка в тексте " на которые распространяется специальный порядок государственной регистрации " размывает смысл изложенного.
ничего эта фраза не размывает, все четко и понятно. Есть НКО для регистрации которых предусмотрен специальный порядок госрегистрации, есть же НКО, для которых предусмотрен обычный порядок госрегистрации. Так вот, запись о недостоверности не вносится только по тем НКО, для которых используется специальный порядок госрегистрации
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Возможно, но что тогда такое обычный и специальный порядки государственной регистрации некоммерческих организаций?
Какие НКО регистрируют в специальном порядке, а какие в обычном?
Где об этом узнать?
 
Специальный порядок регистрации предусмотрен для тех НКО, которые регистрируются через Минюст. Обычный же порядок регистрации предусмотрен для НКО, которые регистрируются через налоговую инспекцию, например кооперативы
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Садовые товарищества (СНТ), тоже ведь регистрируются по обычному порядку? Значит по ним могут внести запись о недостоверности? Например, заинтересованное лицо может подать заявление о недостоверности юридического адреса СНТ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: