Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
вывести умершего учредителя из АНО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
вывести умершего учредителя из АНО
 
Цитата
? проНКО написал:
Задам вопрос близкий к теме.
Если учредители НКО в частности Ассоциации прописали в Уставе, что если происходит реорганизация учредителя Ассоциации (юридического лица) то правопреемник становится членом Ассоциации, то такое положение устава соответсвует законодательству? Можно в уставе такое прописать?
я ради интереса позаходила на сайты разных ассоциаций, включая СРО и на многих сайтах прям указано, что при правопреемстве членство сохраняется и даже при СРО и неважно какой реорганизации, надо только после рео написать заявление по форме организации о том, что в связи с рео...... членство переходит....
вполне логично, это же не ликвидация
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Отлично, я это положение о правопреемстве в устав включил. Документы подали на регистрацию в минюст московской области. Посмотрим что выйдет.
 
Цитата
? проНКО написал:
Отлично, я это положение о правопреемстве в устав включил. Документы подали на регистрацию в минюст московской области. Посмотрим что выйдет.
в МО, кстати, многое проходит, что запрещает Минюст по Москве, так что может и пройдет, но могут придраться к другим вещам, поэтому в области можно ооооочень долго регистрироваться.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Если придётся вносить правки в устав, то какая процедура? Будет приостановка и мы вносим исправления в устав? Или откажут и потом снова подаваться с новым вариантом устава? Есть возможность в процессе регистрации, пока документы находятся в Минюсте, приносить им исправленные документы?
 
Цитата
? проНКО написал:
Есть возможность в процессе регистрации, пока документы находятся в Минюсте, приносить им исправленные документы?
это как, в процессе?
Изменено: Ксения005 - 04.10.2019 15:16:16
 
Цитата
? проНКО написал:
Если придётся вносить правки в устав, то какая процедура? Будет приостановка и мы вносим исправления в устав? Или откажут и потом снова подаваться с новым вариантом устава? Есть возможность в процессе регистрации, пока документы находятся в Минюсте, приносить им исправленные документы?
в "общем порядке", как правило, отказ, но на очной консультации специалист всё подробно разъяснит где какая ошибка и как надо исправить :like:
регистрация с первого раза это редкость для МО, но бывает и такое, приостановки они редко пишут
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Ксения005 написал:
это как, в процессе?
Какой срок для регистрации некоммерческой организации?
Я имею ввиду срок со дня принятия документов Минюстом до дня принятия решения о регистрации НКО. Допустим изучает специалист представленые документы, нашел что-то, что ему "не нравится", звонит заявителю и говорит, что нужно исправить что-то в документе и предоставить исправленный  для замены в течение нескольких дней.
 
Цитата
? проНКО написал:
Я имею ввиду срок со дня принятия документов Минюстом до дня принятия решения о регистрации НКО. Допустим изучает специалист представленые документы, нашел что-то, что ему "не нравится", звонит заявителю и говорит, что нужно исправить что-то в документе и предоставить исправленный  для замены в течение нескольких дней.
это распространенная практика в Москве и только в том случае, если исправления минимальные
в МО редко такое практикуют, но может Вам повезет
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
? проНКО написал:
Какой срок для регистрации некоммерческой организации?
на 14 рабочий день, если это НКО, они обязаны по регламенту принять решение, позвонить могут за день либо даже в этот день
попробуйте заранее, не дожидаясь 14 рабочего дня, позвонить в Минюст, узнать специалиста и договориться с ним
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
? проНКО написал:
Задам вопрос близкий к теме.
Если учредители НКО в частности Ассоциации прописали в Уставе, что если происходит реорганизация учредителя Ассоциации (юридического лица) то правопреемник становится членом Ассоциации, то такое положение устава соответсвует законодательству? Можно в уставе такое прописать?
я ради интереса позаходила на сайты разных ассоциаций, включая СРО и на многих сайтах прям указано, что при правопреемстве членство сохраняется и даже при СРО и неважно какой реорганизации, надо только после рео написать заявление по форме организации о том, что в связи с рео...... членство переходит....
вполне логично, это же не ликвидация
мы же с вами хорошо знаем, как специалисты, что многие НКО у себя на сайтах и в положениях прописывают много чего, что не очень то допустимо с точки зрения минюста) а потом проверка Минюста, акт о нарушении законодательства и требование внести необходимые правки))) иначе исключат из ЕГРЮЛ. И даже через суд не всегда удаётся что-то доказать, на моей практике совсем недавно исключили из егрюл организацию, хотя организация большую часть нарушений исправила до суда, но представитель Минюста стоял жестко на исключении, а нарушения были не значительные
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: