Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Гаражный кооператив

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Гаражный кооператив
 
Цитата
Ара написал:
<Письмо> ФНС России от 16.12.2021 N КВ-4-14/17651@ "О недопустимости исключения из ЕГРЮЛ гаражных кооперативов" (во вложении)
ФНС России информирует, что исключение из ЕГРЮЛ гаражных (гаражно-строительных) кооперативов при наличии признаков недействующего юридического лица, не допускается

Ответ на ответ )

Цитата

Информация Федеральной налоговой службы от 5 марта 2022 г.

"Разъяснены особенности исключения из ЕГРЮЛ гаражных кооперативов"

В случае исключения гаражного кооператива из ЕГРЮЛ в связи с наличием в нем записи о недостоверности более шести месяцев с момента ее внесения правовая позиция Конституционного суда РФ, изложенная в постановлении от 02.12.2021 N 51-П, не может быть учтена. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы.

Регистрирующий орган исключил гаражный кооператив из ЕГРЮЛ в связи с наличием в нем записи о недостоверности сведений об адресе по прошествии более полугода с момента ее внесения.

Заявитель не согласился с решением и подал жалобу в вышестоящий орган. Он посчитал, что исключение гаражного кооператива противоречит Постановлению Конституционного суда РФ от 02.12.2021 N 51-П. Регистрирующий орган не учел специфики гаражного кооператива в качестве объединения граждан, которое специально предназначено для обеспечения их возможности использовать имущество в личных целях, без активного участия в гражданском обороте, осуществления приносящей доход деятельности и профессионального управления организацией.

ФНС России отказала заявителю в удовлетворении жалобы. При этом она обратила внимание, что исключение юридического лица из ЕГРЮЛ предусмотрено в случаях наличия у него признаков недействующего: отсутствуют операции по банковскому счету, не представляется отчетность (п. 1 ст. 21.1). Эта мера распространяется и на случаи, когда запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений о компании существует более шести месяцев (п.п. "б" п. 5 ст. 21.1).

Кроме того, ФНС России указала, что в постановлении, на которое ссылается заявитель, Конституционный суд РФ оценивает положения закона только в отношении исключения из ЕГРЮЛ гаражного (гаражно-строительного) кооператива как недействующего юридического лица. Соответственно, спорный вопрос об исключении из ЕГРЮЛ такого кооператива в связи с наличием записи о недостоверности сведений Конституционный суд РФ не рассматривал.

 
т.е. если есть признаки недействующего юр лица, то не исключать - позиция КС РФ
а позиция ФНС - если есть запись о недостоверности адреса, то исключать
)
 
в смысле посадят ?
 
Вы про заморозку золото-валютных резервов РФ, которые она разместила на зарубежных банковских счетах и в иностранных долговых бумагах?
 
Цитата
? проНКО написал:
Вы про заморозку золото-валютных резервов РФ, которые она разместила на зарубежных банковских счетах и в иностранных долговых бумагах?
нет, не только

одно еённое таргетирование инфляции

чего стоит

а взращивание и покровительство МФО?

Мавроди такое и не снилось

имхо
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Путин внёс кандидатуру Набиуллиной

на пост главы ЦБ (России).

Видимо, посадки откладываются.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: