Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
устав ано с единственным участником

Страницы: Пред. 1 2
устав ано с единственным участником
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
АНО зарегистрировано в 2010 году, планируем поменять устав - название, полностью сделать новый устав, у нас ещё высший орган стоит правление, немного поменять цели и направления, должность председателя на генеральный директор, возможно всё это сделать и лучше за один заход?
 1 сентября 2014 года в ГК РФ было внесено много изменений в сфере НКО, поэтому устав Вам в любом случае необходимо менять и приводить в соответствие
Высший орган, если несколько учредителей - общее собрание учредителей, если один  - учредитель (ст. 123.25 ГК - 1. Управление деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями).
Если меняете название, то цели и направления должны полностью отражать новое наименование и не выходить за его рамки, также посмотрите коды ОКВЭД, соответствуют ли они новому названию и целям, если нет, то их тоже необходимо менять.
Должность тоже можно поменять, тогда, помимо формы Р13001, подаете и форму Р14001
Все изменения можно провести за один заход
а у нас года два назад был отказ по фонду, когда мы всё поменяли - название, цели и  т.д.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
АНО зарегистрировано в 2010 году, планируем поменять устав - название, полностью сделать новый устав, у нас ещё высший орган стоит правление, немного поменять цели и направления, должность председателя на генеральный директор, возможно всё это сделать и лучше за один заход?
 1 сентября 2014 года в ГК РФ было внесено много изменений в сфере НКО, поэтому устав Вам в любом случае необходимо менять и приводить в соответствие
Высший орган, если несколько учредителей - общее собрание учредителей, если один  - учредитель (ст. 123.25 ГК - 1. Управление деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями).
Если меняете название, то цели и направления должны полностью отражать новое наименование и не выходить за его рамки, также посмотрите коды ОКВЭД, соответствуют ли они новому названию и целям, если нет, то их тоже необходимо менять.
Должность тоже можно поменять, тогда, помимо формы Р13001, подаете и форму Р14001
Все изменения можно провести за один заход
а мы не так давно меняли название, а на коды даже не посмотрели и у нас всё прошло :)  
 
Цитата
Fred написал:
а у нас года два назад был отказ по фонду, когда мы всё поменяли - название, цели и  т.д.
года два назад по фонду отказывали на основании ГК РФ Статья 123.20. 2. Фонд может быть ликвидирован только на основании решения суда, принятого по заявлению заинтересованных лиц, в случае, если:
1) имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна;

2) цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены;

3) фонд в своей деятельности уклоняется от целей, предусмотренных уставом;

4) в других случаях, предусмотренных законом.

К другим НКО это не относится.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЮристкА написал:
а мы не так давно меняли название, а на коды даже не посмотрели и у нас всё прошло
может у Вас название кардинально не менялось и коды соответствовали новому названию?
могу также предположить, что Минюст просто на коды не обратил внимание и такое часто бывает
я же стараюсь всё предусмотреть, чтобы в будущем у организации не было проблем, например, для участия в конкурсе на выдачу гранта
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
если в АНО единственный учредитель ООО, который принимает решение об изменении адреса, то правильно ли я понимаю, что оформляю решение и в решении печати две будут стоять - и ООО на месте  подписи учредителя и самой АНО?
Руководителю надо присутствовать и подпись свою ставить на решении?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
если в АНО единственный учредитель ООО, который принимает решение об изменении адреса, то правильно ли я понимаю, что оформляю решение и в решении печати две будут стоять - и ООО на месте  подписи учредителя и самой АНО?
Руководителю надо присутствовать и подпись свою ставить на решении?
всё верно, на решении необходимо поставить две печати, руководителю, т.к. он заявитель при регистрации изменений, лучше присутствовать, а подпись его ставится по желанию, нет такой обязательной необходимости
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: