Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Согласие на название

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Согласие на название
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
almira  написал:
Я не понял - речь о полном-полном наименовании КО в наименовании НКО или о его части?  
 его части (например именной части в скобках), клиенты хотят, в основном, когда бренд и учредителем выступает это юр. лицо
не всегда это юр.лицо выступает учредителем НКО, чье наименование совпадает с наименованием НКО или его часть используется в наименовании НКО. Вот тут и возникает сложность, так как вряд ли такое юр.лицо захочет предоставить согласие))) И у меня такие клиенты были не раз
я как пример привела, когда юр лицо учредитель и оно само хочет, чтобы НКО использовало его наименование, здесь, конечно, проблем с получением согласия нет
а так, на практике всякое бывает
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
если в наименовании НКО планируют использовать имя и фамилию врача, который умер не так давно, от кого необходимо получать согласие и как оно оформляется?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
если в наименовании НКО планируют использовать имя и фамилию врача, который умер не так давно, от кого необходимо получать согласие и как оно оформляется?
От наследников, согласно очередности (см ст. 1142 ГК и далее):
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Согласие обязательно должно быть удостоверено нотариально.

В Минюст подает оригинал согласия от одного из наследников, согласно очередности.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
если в наименовании НКО планируют использовать имя и фамилию врача, который умер не так давно, от кого необходимо получать согласие и как оно оформляется?
А если не от врача, а от поэта, и умершего давно?

Сталкивался с такой ситуацией в нашем УЮ (правда, давно).

Учредители хотели создать НКО с наименованием "Санкт-Петербургский театр имени Габдуллы Тукая".

В УЮ сначала потребовали согласие родственников Габдуллы Тукая, потом руководства Татарстана. Потом предложили просто чуть изменить наименование, т.е. убрать слово "имени", и назвать, например, на подобие с Пушкинским: "Санкт-Петербургский Габдуллы Тукайский театр". Сказали, что такое пропустят.

Такое сейчас возможно?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Fred написал:
если в наименовании НКО планируют использовать имя и фамилию врача, который умер не так давно, от кого необходимо получать согласие и как оно оформляется?
А если не от врача, а от поэта, и умершего давно?

Сталкивался с такой ситуацией в нашем УЮ (правда, давно).

Учредители хотели создать НКО с наименованием "Санкт-Петербургский театр имени Габдуллы Тукая".

В УЮ сначала потребовали согласие родственников Габдуллы Тукая, потом руководства Татарстана. Потом предложили просто чуть изменить наименование, т.е. убрать слово "имени", и назвать, например, на подобие с Пушкинским: "Санкт-Петербургский Габдуллы Тукайский театр". Сказали, что такое пропустят.

Такое сейчас возможно?
я много регистрировала НКО имени людей, здесь неважно кто - поэт, врач и т.д., которые умерли очень давно, например, Александр Невский и ГУ по Москве в таком случае не требует никаких согласий, а уж требовать согласие от Республики это вообще нонсенс!!!
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Получали согласие юридического лица на использование в наименовании ассоциации части наименования этого юридического лица.
У меня вопрос - после регистрации это согласие возвращают заявителю или нет?
 
Цитата
? проНКО написал:
Получали согласие юридического лица на использование в наименовании ассоциации части наименования этого юридического лица.
У меня вопрос - после регистрации это согласие возвращают заявителю или нет?
нет, остается в деле Минюста
поэтому, если Вы хотите, чтобы согласие было и у организации, лучше попросить 2 экземпляра
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
я много регистрировала НКО имени людей, здесь неважно кто - поэт, врач и т.д., которые умерли очень давно, например, Александр Невский и ГУ по Москве в таком случае не требует никаких согласий, а уж требовать согласие от Республики это вообще нонсенс!!!
так же не раз регистрировала НКО имени известных людей, умерших давно.
В Москве никакое согласие не требуют, если человек умер более 100 лет тому назад. как обстоят дела в других регионах не знаю.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
? проНКО написал:
Получали согласие юридического лица на использование в наименовании ассоциации части наименования этого юридического лица.У меня вопрос - после регистрации это согласие возвращают заявителю или нет?
вам это согласие потом по большому счету больше не понадобится, оно необходимо только для Минюста для регистрации и будет храниться в деле в Минюсте.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
я много регистрировала НКО имени людей, здесь неважно кто - поэт, врач и т.д., которые умерли очень давно, например, Александр Невский и ГУ по Москве в таком случае не требует никаких согласий, а уж требовать согласие от Республики это вообще нонсенс!!!
так же не раз регистрировала НКО имени известных людей, умерших давно.
В Москве никакое согласие не требуют, если человек умер более 100 лет тому назад. как обстоят дела в других регионах не знаю.
а, если человек умер более 100 лет назад, но на сегодняшний день живы его потомки (например, Лев Толстой), в этом случае тоже не надо согласия?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: