Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Иные вопросы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Иные вопросы
 
Цитата
Панда написал:
А подавать то куда? В Минюст?
если честно, то не знаю, но чисто теоретически полагаю, что все же подавать нужно будет в УФНС, а не в Минюст
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Панда написал:
В случае недостоверности сведений о директоре в АНО куда подавать 34001?  
Минюст (по Москве по крайней мере) по форме 34001 выносит отказы, то есть не вносят недостоверность сведений в ЕГРЮЛ, так как Минюст не уполномочен проверять достоверность вносимых в ЕГРЮЛ сведений...
через УФНС не встречала такой практики и нет писем Минюста о том в какой госорган нужно подавать на регистрацию такую форму...
как вариант, директор, который уволился может написать жалобу в Минюст, что учредители не принимают решение о назначении нового директора и сведения о нем из ЕГРЮЛ не убирают, Минюст в качестве реакции на данную жалобу вынесет предупреждение АНО и даст срок на исправление данной ситуации, если в указанный срок не будет исправлена информация и документы о новом директоре в Минюст не будут поданы, то Минюст вынесет второе предупреждение и будет инициировать ликвидацию АНО (то есть исключение из ЕГРЮЛ).
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Колбасня написал:
Не знаю в правильный ли раздел пишу, но вопрос следующий: нужно зарегистрировать торгово-промышленную палату. Куда подавать документы?
документы на регистрацию торгово-промышленной палаты подаются в Минюст (его территориальные органы).
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Дон Хуан написал:
А можно ли онлайн проверить статус заявки на регистрацию\изменения в НКО? Нашел вот такую ссылку:
как писала Эсквайр, по данной ссылке ничего вы не проверите, так как статус документов всегда "на рассмотрении", рекомендую пытаться дозвониться в Минюст и выяснить какое принято решение, но крайне сложно дозвониться, практически нереально, можете съездить в Минюст лично и уточнить какое принято решение.
Далее на сайте фнс проверяйте когда внесут сведения в ЕГРЮЛ, так как документы (оригиналы) из Минюста вы получите примерно через 1,5-2 недели после внесения сведений в ЕГРЮЛ.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Дон Хуан написал:
Цитата
Эсквайр написал:
 
Цитата
Колбасня  написал:
Не знаю в правильный ли раздел пишу, но вопрос следующий: нужно зарегистрировать торгово-промышленную палату. Куда подавать документы?
 это НКО, обращайтесь в Минюст для регистрации ТПП
есть какие-то особенности регистрации торгово-промышленной палаты? На что стоит обратить внимание?
из особенностей учтите:
На территории субъекта Российской Федерации, равно как и на территории муниципального образования субъекта Российской Федерации, может быть образована только одна торгово-промышленная палата соответствующего уровня.
минимальное количество учредителей для ТПП - 30.
Членами торгово-промышленной палаты могут быть российские юридические лица, в том числе российские организации, объединяющие юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Членство торгово-промышленных палат субъектов Российской Федерации и торгово-промышленных палат муниципальных образований в Торгово-промышленной палате Российской Федерации является обязательным.Членство торгово-промышленных палат муниципальных образований в торгово-промышленной палате соответствующего субъекта Российской Федерации является обязательным.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Панда написал:
В случае недостоверности сведений о директоре в АНО куда подавать 34001?  
Минюст такую форму не принимает, Вам необходимо в Минюст написать официальное письмо с изложением всей ситуации, на данное письмо Минюст напишет официальный ответ и у меня было по практике, что Минюст отправлял запрос в налоговую и уже они без нашего участия сами между собой взаимодействовали и принимали решение. УФНС же тоже не принимает такие формы и вообще не принимает никакие письма по НКО (кроме выхода учредителей). УФНС будет ждать от Минюста решение и далее уже на основании решения Минюста принимать решение. Лично общалась с начальником отдела регистрации УФНС, когда у меня была похожая ситуация.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Добрый день, что обязательно должен содержать протокол высшего органа управления?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Добрый день, что обязательно должен содержать протокол высшего органа управления?
Добрый день, протокол на регистрацию или уже созданная организация?

Протокол должен содержать следующие основные моменты:

дату, время и место проведения собрания;

список учредителей (участников, членов);

сведения о количественном и персональном составе (фамилия, имя, отчество) рабочих органов (счетная комиссия, председатель, секретарь и иные);

повестка дня, существо принятых решений и результаты голосования по ним;

при создании также - сведения (фамилия, имя, отчество) об избранных (назначенных) членах руководящих и контрольно-ревизионных органов, об утверждении устава, о формировании имущества, об определении места нахождения, о заявителе;

фамилию, инициалы и личную подпись председателя и секретаря, ответственных за составление протокола;

фамилию, инициалы и личную подпись учредителей (по желанию).

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
Добрый день, что обязательно должен содержать протокол высшего органа управления?
Добрый день, протокол на регистрацию или уже созданная организация?

Протокол должен содержать следующие основные моменты: дату, время и место проведения собрания;  список учредителей (участников, членов);  сведения о количественном и персональном составе (фамилия, имя, отчество) рабочих органов (счетная комиссия, председатель, секретарь и иные);  повестка дня, существо принятых решений и результаты голосования по ним;  при создании также - сведения (фамилия, имя, отчество) об избранных (назначенных) членах руководящих и контрольно-ревизионных органов, об утверждении устава, о формировании имущества, об определении места нахождения, о заявителе;  фамилию, инициалы и личную подпись председателя и секретаря, ответственных за составление протокола;  фамилию, инициалы и личную подпись учредителей (по желанию).
да, на регистрацию
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
да, на регистрацию
ну тогда всё то, что я указала, плюс в протоколе Вы определяете полное (при наличии сокращенное и на иностранном) наименование, плюс обязательно пишите, что кворум имеется 100 % и Общее собрание учредителей правомочно принимать решения.
Цитата
Fred написал:
протокол высшего органа управления?
и не протокол высшего органа управления, а протокол общего собрания учредителей, либо учредительного собрания
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: