Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по фонду

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Вопросы по фонду
 
Цитата
almira написал:
можно ли в фонде функции наблюдательного совета передать его высшему органу?

а наоборот?
видимо вы имеете ввиду попечительский совет фонда, говоря о наблюдательном...
функции попечительского совета фонда не могут быть переданы высшему коллегиальному органу управления фонда! и тем более наоборот. законом это запрещено.
Даже состав этих органов должен быть разным и не может пересекаться.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
murzilka написал:
В попечительский совет фонда может входить учредитель или руководитель?
руководитель точно ни при каких условиях не сможет входить в попечительский совет фонда, это по закону не допустимо.
А вот на счет учредителя фонда ситуация такая, если он не является руководителем фонда и не входит в состав высшего органа управления фонда, то вполне сможет войти в состав попечительского совета фонда.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
ФОРС написал:
Попался сейчас устав Фонда, зарегистрирован в 2005 году, в уставе фонда прописан целый раздел про Участников Фонда. Как так получается тогда? И что теперь с этим делать? клиенту необходимо внести некоторые изменения в устав Фонда.
Вносите изменения в устав Фонда, из устава убираете раздел об участниках фонда, так как законом понятие "участники фонда" не предусмотрено и никаких участников фонда нет.
Раньше действительно в уставах фонда встречались такие разделы об участниках, но это является не верным, во все уставы теперь вносятся изменения и информация об участниках фонда из устава исключается при первом внесении изменений в устав фонда.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
ФОРС написал:
Попался сейчас устав Фонда, зарегистрирован в 2005 году, в уставе фонда прописан целый раздел про Участников Фонда. Как так получается тогда? И что теперь с этим делать? клиенту необходимо внести некоторые изменения в устав Фонда.
Вносите изменения в устав Фонда, из устава убираете раздел об участниках фонда, так как законом понятие "участники фонда" не предусмотрено и никаких участников фонда нет.
Раньше действительно в уставах фонда встречались такие разделы об участниках, но это является не верным, во все уставы теперь вносятся изменения и информация об участниках фонда из устава исключается при первом внесении изменений в устав фонда.
а как тогда быть с высшим органом управления фонда, в уставе он называется общее собрание участников фонда.... не страшно, что информацию об участниках фонда уберем из устава в таком случае?
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
коллеги, мне нужно зарегистрировать международный фонд. Есть какие-то запреты? кажется я не встречал в законе запрет на использование слова "международный" в наименовании фонда.
 
Цитата
ФОРС написал:
а как тогда быть с высшим органом управления фонда, в уставе он называется общее собрание участников фонда.... не страшно, что информацию об участниках фонда уберем из устава в таком случае?
вам придется переименовать высший орган управления фонда при внесении изменений в устав. Это обязательно должно быть отражено в протоколе общего собрания участников фонда.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Alex написал:
коллеги, мне нужно зарегистрировать международный фонд. Есть какие-то запреты? кажется я не встречал в законе запрет на использование слова "международный" в наименовании фонда.
можете создать международный фонд.
Учитывайте, что если вы наименование указываете именно таким образом - международный фонд, то необходимо иметь среди учредителей фонда иностранное физическое или юридическое лицо. Если вы слово "международный" указывать будете в кавычках, то достаточно в уставе фонда отразить международный характер деятельности.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
Alex написал:
коллеги, мне нужно зарегистрировать международный фонд. Есть какие-то запреты? кажется я не встречал в законе запрет на использование слова "международный" в наименовании фонда.
можете создать международный фонд.
Учитывайте, что если вы наименование указываете именно таким образом - международный фонд, то необходимо иметь среди учредителей фонда иностранное физическое или юридическое лицо. Если вы слово "международный" указывать будете в кавычках, то достаточно в уставе фонда отразить международный характер деятельности.
получается, если слово "международный" в наименовании фонда укажу в кавычках, то можно тогда не иметь среди учредителей фонда иностранное лицо?
верно я понял?
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
ФОРС написал:
а как тогда быть с высшим органом управления фонда, в уставе он называется общее собрание участников фонда.... не страшно, что информацию об участниках фонда уберем из устава в таком случае?
вам придется переименовать высший орган управления фонда при внесении изменений в устав. Это обязательно должно быть отражено в протоколе общего собрания участников фонда.
в таком случае как назвать можно этот высший коллегиальный орган фонда? Совет или Правление можно?
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Видел здесь обсуждали попечительский совет фонда... нужно ли делать положение о попечительском совете фонда? интересует именно для международного фонда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: