Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Коллегия адвокатов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Коллегия адвокатов
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
Fred написал:
подготавливаете партнерский договор
зачем он вообще нужен, если есть договор об учреждении?
это разные документы
4. Учредители коллегии адвокатов (или адвокатского бюро) заключают между собой договор об учреждении, определяющий порядок совместной деятельности по ее учреждению и условия передачи ими коллегии адвокатов (адвокатскому бюро) своего имущества. Договор бессрочный и подается на государственную регистрацию адвокатского образования, тем самым, являясь учредительным документом организации. Договор об учреждении подают в Минюст и коллегия, и бюро.

Партнерский же договор составляется только в адвокатском бюро между партнерами.
3. Адвокаты до учреждения адвокатского бюро заключают между собой партнерский договор, определяющий порядок и условия соединения усилий для оказания юридической помощи от имени всех партнеров. Все адвокаты, заключившие партнерский договор и присоединившиеся к нему впоследствии, являются участниками адвокатского бюро (партнерами).Партнерский договор не представляется для государственной регистрации адвокатского бюро.
Договор составляется на определенный срок. 12. После прекращения партнерского договора адвокаты вправе заключить новый партнерский договор. Если новый партнерский договор не заключен в течение месяца со дня прекращения действия прежнего партнерского договора, то адвокатское бюро подлежит преобразованию в коллегию адвокатов либо ликвидации.
 
Цитата
Ксения005 написал:
а обязательно ли адвокатское образование должно быть в реестре адвокатской палаты? Если его нет в списке, чем это грозит?
обязательно
7. Об учреждении, о реорганизации или о ликвидации коллегии адвокатов ее учредители направляют заказным письмом в совет адвокатской палаты уведомление. В уведомлении об учреждении или о реорганизации коллегии адвокатов должны содержаться сведения об адвокатах, осуществляющих в коллегии адвокатов адвокатскую деятельность, о месте нахождения коллегии адвокатов, о порядке осуществления телефонной, телеграфной, почтовой и иной связи между советом адвокатской палаты и коллегией адвокатов.
Не допускается работа адвоката в адвокатском образовании (филиале адвокатского образования) на территории субъекта РФ, если в реестре этого субъекта РФ отсутствуют сведения об адвокате как о члене адвокатской палаты этого субъекта РФ либо если адвокатское образование (филиал адвокатского образования) не числится в реестре адвокатских образований адвокатской палаты субъекта РФ.
 
Цитата
Fred написал:
существенно снизился стаж
а стаж адвоката как Минюст проверяет? при регистрации удостоверение к комплекту документов надо приложить?
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
Fred написал:
существенно снизился стаж
а стаж адвоката как Минюст проверяет? при регистрации удостоверение к комплекту документов надо приложить?
обязательно копию удостоверения адвоката необходимо прикладывать к комплекту на госрегистрацию коллегии адвокатов
 
Коллегии адвокатов и адвокатские бюро обязаны ведь сдавать отчеты непосредственно в Минюст? Какие отчеты нужно сдавать?
 
Ответила Вам здесь
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Можно ли при создании коллегии адвокатов ревизора не избирать?
 
Смотрю закон об адвокатской деятельности и адвокатуре, там о ревизионной комиссии идет речь только в деятельности адвокатской палаты.
 
Цитата
? проНКО написал:
Можно ли при создании коллегии адвокатов ревизора не избирать?
раньше нужно было, сейчас не знаю, давно не открывала...
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: