Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по Ассоциации

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След.
Вопросы по Ассоциации
 
и ещё - подписи на протоколе надо заверять нотариально?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
и ещё - подписи на протоколе надо заверять нотариально?
не надо, для НКО нет таких требований
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
Здравствуйте.
Необходимо НП перерегистрировать в Ассоциацию, хотим в названии указать слово саморегулируемая, но такого статуса не имеем.
Плюс необходимо поменять руководителя, можно подавать и 13 и 14 форму одновременно?
Перерегистрация проходит, как обычные изменения?
сроки какие?
Некоммерческая организация приобретает статус саморегулируемой организации с даты внесения сведений о некоммерческой организации в государственный реестр саморегулируемых организаций - если статус приобретен, то Вы вправе в наименовании указывать СРО, если нет, то будет отказ 100%.

Цитата
Fred написал:
Плюс необходимо поменять руководителя, можно подавать и 13 и 14 форму одновременно?
можно

Цитата
Fred написал:
Перерегистрация проходит, как обычные изменения?
да

Цитата
Fred написал:
сроки какие?
около 1-1,5 мес
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Плюс необходимо поменять руководителя, можно подавать и 13 и 14 форму одновременно?можно
заверяет форму 13 и 14 новый руководитель или действующий?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЗояНКО написал:
около 1-1,5 мес
почему такие сроки? в законе прочитал, что на 14 раб. день принимается решение о регистрации (для изменений сроки, как я понял, такие же), далее 5 раб. дней в налоговой и не позднее трех рабочих дней со дня получения от регистрирующего органа информации о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о некоммерческой организации выдает заявителю свидетельство
итого месяц
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
Плюс необходимо поменять руководителя, можно подавать и 13 и 14 форму одновременно?можно
заверяет форму 13 и 14 новый руководитель или действующий?
и 13 и 14 форму заверяет новый руководитель
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
около 1-1,5 мес
почему такие сроки? в законе прочитал, что на 14 раб. день принимается решение о регистрации (для изменений сроки, как я понял, такие же), далее 5 раб. дней в налоговой и не позднее трех рабочих дней со дня получения от регистрирующего органа информации о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о некоммерческой организации выдает заявителю свидетельство
итого месяц
Верно, месяц, но не забывайте, что срок пересылки документов из Минюста в УФНС и обратно законом не регламентирован, на это тоже может уйти неделя, плюс начальство в Минюсте не всегда быстро подписывает документы, мы иногда тоже неделю можем ждать, когда вернутся документы с подписи.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Верно, месяц, но не забывайте, что срок пересылки документов из Минюста в УФНС и обратно
почему пересылки, возят ведь документы, 1-2 дня максимум
Изменено: Gosrt4 - 26.07.2019 06:07:53
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
Верно, месяц, но не забывайте, что срок пересылки документов из Минюста в УФНС и обратно
почему пересылки, возят ведь документы, 1-2 дня максимум
да, курьера отправляют, я и не говорю, что почтой))
но курьера могут отправить один раз в неделю, а могут и два раза, зависит от разных обстоятельствах и степени загруженности
т.е. рассмотрели документы, например, в понедельник, а отправили в налоговую только в пятницу и лежат они всю неделю
т.к. сроков пересылки нет, Минюст особо не шевелиться
вот, если бы, как в налоговой, на расписке писали дату получения, всё было бы намного проще
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
вот, если бы, как в налоговой, на расписке писали дату получения, всё было бы намного проще
было бы неплохо, чтобы и дату на расписке указывали, и смс регулярно присылали, и на звонки отвечали, мне кажется, до администрации президента быстрее можно дозвониться, чем до Минюста)))
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: