Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вывести учредителя из благотворительного фонда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вывести учредителя из благотворительного фонда
 
Ну так и получается - в УФНС нотариальная копия заявления о выходе + форма 14, в Фонд нотариальное заявление о выходе, и себе оставит нотариальную копию заявления о выходе с отметкой руководителя фонда о принятии документа и печатью фонда.  
Не всё то золото, что блестит!
 
Добрый день!

У меня схожая задача - вывести учредителя из НКО. Только не благотворительный фонд, а простой фонд. Я так понимаю, что порядок регистрации выхода участника одинаковый. Правильно?

И ещё пару вопросов (не нашлось в теме):
После выхода учредителя из НКО его ФИО из ЕГРЮЛ исчезнет?
Какую цифру ставить в листе на заявителя? Мне кажется 3.  
Изменено: ? проНКО - 10.07.2019 11:15:28
 
Цитата
? проНКО написал:
Добрый день!

У меня схожая задача - вывести учредителя из НКО. Только не благотворительный фонд, а простой фонд. Я так понимаю, что порядок регистрации выхода участника одинаковый. Правильно?

И ещё пару вопросов (не нашлось в теме):
После выхода учредителя из НКО его ФИО из ЕГРЮЛ исчезнет?
Какую цифру ставить в листе на заявителя? Мне кажется 3.  
Верно! Порядок регистрации выхода учредителя из обычного фонда, такой же как из благотворительного фонда.
Сведения из ЕГРЮЛ об учредителе исчезнут.
ставите на заявителя цифру 3
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Добрый день, а если надо вывести из фонда учредителя-юридическое лицо, то какие документы подаются в налоговую?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Мне кажется порядок регистрации выхода из фонда учредителя-юридическое лицо не должен отличаться от порядка выхода физического лица. То же заявление учрелителя о выходе из фонда, которое оформляется нотариально и заявление по форме Р14001, в котором заявителем будет выступать руководитель юридического олица-учредителя.
 
Цитата
murzilka написал:
Добрый день, а если надо вывести из фонда учредителя-юридическое лицо, то какие документы подаются в налоговую?
всё по аналогии как и с ФЛ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Чтобы внести ясность!
Вывод учредителя, т.е. исключения из ЕГРЮЛ сведений о нем в связи с ликвидацией ЮЛ или смертью ФЛ, и выход учредителя на основании волеизъявления это разные понятия.

Изменение сведений об учредителях, в том числе с последующим изменением сведений о них в ЕГРЮЛ в фондах возможно в двух случаях: при добровольном выходе лица из состава учредителей и принятии в состав учредителей организации нового лица (лиц).

Возможность и порядок исключения из ЕГРЮЛ сведений об учредителях фондов – юридических лицах, правоспособность которых прекращена, равно как и о физических лицах в связи с их смертью действующим законодательством не предусмотрены, поэтому указанные сведения в ЕГРЮЛ изменению не подлежат.
 
Цитата
? проНКО написал:
равно как и о физических лицах в связи с их смертью действующим законодательством не предусмотрены, поэтому указанные сведения в ЕГРЮЛ изменению не подлежат
а смысл тогда новых учредителей вводить

если учредителей-покойников

вывести нельзя?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
? проНКО написал:
равно как и о физических лицах в связи с их смертью действующим законодательством не предусмотрены, поэтому указанные сведения в ЕГРЮЛ изменению не подлежат
а смысл тогда новых учредителей вводить

если учредителей-покойников

вывести нельзя?
ну а как, если, например, управление АНО осуществляют учредители
да и в фондах управление тоже может быть в руках учредителей
 
Цитата
ЮристкА написал:
ну а как, если, например, управление АНО осуществляют учредители
да и в фондах управление тоже может быть в руках учредителей
если закон позволяет в унитарных конторах

менять учредителей, которые ещё и

управляют этой конторой

то пусть меняются

но если ЕГРЮЛ здесь немного кривенько работает

то зачем тогда такой ЕГРЮЛ?

точнее - сведения об учредителях фондов в нём
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: