Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Сменить адрес ООО на домашний адрес директора

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Сменить адрес ООО на домашний адрес директора
 
Адрес на который меняет свое местонахождение организация находится в собственности руководителя компании? И вообще может директор только недавно сменил прописку и ещё сведения не поступили в базу? Что такое ЦУН не подскажу, но думаю в инете можно найти информацию
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
veles написал:
Мы тоже ходили в территориальную налоговую, там нам сказали, что акт осмотра отправили в 46 налоговую и что уже МИФНС уже будет принимать решение о регистрации.

А сегодня нам помогли узнать в 46 о судьбе наших документов. Как оказалось, в ЦУН нет прописки нового директора, на которую адрес компании меняются и что шансы при таком обстоятельстве никакие.
Что это за ЦУН такой? Первый раз о нём слышу вообще.
О ФМС слышал, что она должна вносить, а это что?
Получается, если директор не прописан в квартире, которая находится у него в собственности, то смену адреса компании не зарегистрируют? Зачем же тогда инспектор ходил к директору домой с допросом о реальности проживания его и переезда компании?
 
ФОРС, да, квартира находится в собственности нового руководителя. Мы и подавали на смену адреса с учётом этого. 19.08 прописка у директора была уже в паспорте на этот адрес.
 
Раньше регистрация компании по адресу квартиры, которая находилась в собственнности директора или участников, но в которой они не были прописаны, проходила. Теперь обязательно только по прописке?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Alex написал:
Получается, если директор не прописан в квартире, которая находится у него в собственности, то смену адреса компании не зарегистрируют?
В Питере регистрируют. Но это - незаконно.

Цитата
Alex написал:
Зачем же тогда инспектор ходил к директору домой с допросом о реальности проживания его и переезда компании?
Я бы на месте директора пошёл бы в Генпрокуратуру с жалобой на произвол чиновников.

Чтоб потом их на допрос вызывали.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
У директора другая задача - чтобы компанию перевели в Москву. Поэтому он вовсе не против, если визит инспектора поможет решить эту задачу.
 
В Москве в 46 ситуация следующая, меняют адрес компании из региона и на прописку директора московскую и на адрес квартиры, которая в собственности у директора но он там не прописан, но спецы 46 считают что процедура должна быть разной при смене адреса
если адрес организации меняется из региона в Москву на московскую прописку директора, которая указана в паспорте, то документы на смену адреса подаются сразу в Москве в 46, то есть в один этап.
если менять адрес компании из региона на жилое помещение, которое находится в собственности директора, но директор там не прописан, то документы подаются в два этапа, через уведомление в регионе, выжидание срока и только потом уже в 46 на смену адреса, то есть процедура такая же как при смене адреса юрлица из региона в Москву на нежилое помещение
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
ФОРС написал:
Что такое ЦУН не подскажу
Централизованный учет налогоплательщиков.

Кто хочет подробнее узнать что это такое и как это делается, можете ознакомиться - Приказ ФНС России от 22.03.2016 N ММВ-7-6/153@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения подсистемы "Централизованный учет налогоплательщиков" АИС "Налог-3" в части обработки сведений из Заявления о предоставлении налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем, нотариусом, занимающимся частной практикой, адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, налоговому органу адреса для направления по почте документов по форме N 1А" (вместе с "Порядком приема от налогоплательщика - физического лица и обработки заявления по форме N 1А, утвержденной приказом ФНС России от 29.05.2014 N ММВ-7-14/306@, с использованием АИС "Налог-3")

Завтра директор пойдет в налоговую по месту жительства, чтобы подать заявление на внесение его адреса в систему.
 
И через какое время его адрес внесут в этот ЦУН?
Никто, кроме нас!
 
Точно не знаем. Из приказа понятно, что на это несколько дней точно уйдет. Но никакого уведомления заявителя о внесении адреса в эту систему не предусмотрено.
Попробуем завтра выяснить что-нибудь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: