Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Приведение в соответствие с ФЗ-99

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Приведение в соответствие с ФЗ-99
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Lira написал:
Для 312 значит есть отдельная "галка", а для 99 нету... вот как  
да, верно. Многие на этой галке попадают на отказы
Выходит если поставить галочку в форме о приведении в соответствие, когда речь о 99 фз, то только поэтому будет отказ?
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Цитата
almira написал:
Причём её не надо платить, если что-то ещё меняется, наименование, например.
Я вот не так давно узнавал в консультации в 46, можно ли не платить госпошлину, если одновременно с приведением в соответствии с 312 фз менять адрес или наименование, на что мне мне сказали, что госпошлина не оплачивается только когда чисто приведение без дополнительных изменений.
Вот где правда, брат?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Вместе с адресом вносили ещё и виды деятельности в устав, пошлину оплачивали.
Не знаю какая позиция 46 по этом у вопросу, но в решении я указываю, что приводится в соответствие с 99 фз.

Но я почему-то думал, что пошлина не оплачивается когда только приводится в соответствие с 312 фз.
А как действительно, нужно ли оплачивать госпошлину если устав приводится только в соответствие с 99 фз?
позиция 46 такова, что пошлину оплачивать нужно, если вместе с приведением в соответствие вносятся еще какие-либо изменения. По крайней мере, когда я интересовалась, то позиция была именно такая.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
буцИк написал:
Я вот не так давно узнавал в консультации в 46, можно ли не платить госпошлину, если одновременно с приведением в соответствии с 312 фз менять адрес или наименование, на что мне мне сказали, что госпошлина не оплачивается только когда чисто приведение без дополнительных изменений.Вот где правда, брат?
По идее их правда, брат. Логично это как ни крути. Может и прокатывало у кого, как говорится, что-то ещё изменить, но очень сомневаюсь, что 46я не заметила бы :relieved:  
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Агрегатор написал:
Выходит если поставить галочку в форме о приведении в соответствие, когда речь о 99 фз, то только поэтому будет отказ?
да, верно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
Вот где правда, брат?
Сила в правде, брат. А правда - в законе.

Ты, брат, хоть одного налорга живьём видел?

Если да, то тогда сам сможешь понять его отношение к закону и правде.

А вот силу они понимают.

Скоро 20 июня - напиши Президенту. Задай вопрос.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я уже скачал приложение Москва-Путину, готовлю несколько вопросов
Никто, кроме нас!
 
Цитата
almira написал:
если приводишь в соответствие с 99-ФЗ, то об этом обязательно нужно упомянуть в решении об утверждении новой редакции устава.
Когда приводят в соответствие с 312 ФЗ, то эта информация отражается в ЕГРЮЛ, а вот чтобы приведение в соответствие с 99 ФЗ отражалось в уставе, что-то не припомню.
Почему не вносят эти сведения?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Цитата
almira написал:
если приводишь в соответствие с 99-ФЗ, то об этом обязательно нужно упомянуть в решении об утверждении новой редакции устава.
Когда приводят в соответствие с 312 ФЗ, то эта информация отражается в ЕГРЮЛ, а вот чтобы приведение в соответствие с 99 ФЗ отражалось в уставе, что-то не припомню.
Почему не вносят эти сведения?
а зачем? это же бесплатная услуга  :floorlaughing:
а если серьезно, то кто его знает, почему отметки нет о приведении устава в соответствие с 99 ФЗ)
может и потому же, что пошлину нужно платить если кроме приведения устава в соответствие еще что-то меняешь))))
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
буцИк написал:
Я уже скачал приложение Москва-Путину, готовлю несколько вопросов
Вот это - правильно!

Я, правда, без приложения ему пишу, своим пользуюсь. По старой памяти, так сказать.) )  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: