Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Разработка устава это работа или услуга?

Страницы: Пред. 1 2 3
Разработка устава это работа или услуга?
 
cler9900, благодарю!

Всё чётко разъяснили. Образ сложился.

А то, что-то делаю, а что делаю - не знаю )))

Теперь знаю - оказываю услугу и никак иначе.

Значит, и акт сдачи-приёмки не нужен.

А договор нужен?
Изменено: almira - 17.07.2019 14:11:47
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
А договор нужен?
если кто попросит делайте, если нет, то нет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Видите ли, по моему мнению, акт оказания услуг нужен.  Во-первых в отсутствие договора - это ваша первичка. Но даже если и есть договор, то акт позволит зафиксировать точную дату окончания оказания услуги и отсутствие претензий со стороны заказчика при ее получении.   Как докажете, что вы не просто получили деньги, а еще и выполнили заказ? Чем чревато отсутствие подписанного акта оказанных услуг:
— самое вероятное, у заказчика налоговые инспекторы снимут расходы как документально не подтвержденные (п.1 ст.252 НК);
— возможность заказчика обратиться с иском в суд на невыполнение условий договора или ненадлежащее качество услуг, даже если услуги оказаны в полном соответствии с договором.
В практике часты случаи, когда сторона-исполнитель не оформляет акт оказания услуг или выполнения работ, а потом с начинаются судебные тяжбы , инициированные недобросовестным  заказчиком:  деньги получили, работы не сделали, неосновательно обогатились за счет бедных заказчиков и получите претензию и иск в суд. И чем в этом случае доказывать свою правоту? Поступление денег есть, а подтверждения что заказчику оказаны услуги и он их реально получил (принял) нет. Поэтому, если это не аренда, то акты надо делать.  
Светлана Мартьянова
 
С договором сложнее. Договор не всегда выглядит как документ на 100 листов. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п.3 ст.438 ГК РФ ,  а именно :  совершение лицом, получившим оферту  действий по выполнению указанных в ней условий договора (уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом. Так что по факту, договор вы заключаете, только условия в нем не очень детализированы.  
Изменено: cler9900 - 17.07.2019 16:06:02
Светлана Мартьянова
 
cler9900, премного благодарен.

"Всё, Штирлиц, разъяснилось." (с)

Пойду раскладывать по полочкам.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: