Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
передать полномочия ЕИО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
передать полномочия ЕИО
 
Цитата
буцИк написал:
Так?
Да, так. Создаются два ооо, которые создают третье ооо, которое приобретает доли создавших его ооо.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
буцИк написал:
Так?
Да, так. Создаются два ооо, которые создают третье ооо, которое приобретает доли создавших его ооо.
Не уверена что поняла. ООО приобретает доли тех ООО, которые его учредили? Доли само в себе? То есть полностью 100% уставного капитала оказывается у самого же ООО? Такое возможно?
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Цитата
Агрегатор написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
буцИк  написал:
Так?
 Да, так. Создаются два ооо, которые создают третье ооо, которое приобретает доли создавших его ооо.
Не уверена что поняла. ООО приобретает доли тех ООО, которые его учредили? Доли само в себе? То есть полностью 100% уставного капитала оказывается у самого же ООО? Такое возможно?
вы не верно поняли...
almira, говорит о том, что есть ООО "1" и ООО "2", они учреждают ООО3.
После чего ООО "3" выкупает доли в ООО "1" и ООО "2". Таким образом, получается что во всех ОООшках участники юр.лица и никаких физ.лиц...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
almira , говорит о том, что есть ООО "1" и ООО "2", они учреждают ООО3.После чего ООО "3" выкупает доли в ООО "1" и ООО "2". Таким образом, получается что во всех ОООшках участники юр.лица и никаких физ.лиц...
То есть дочка (ООО3) выкупает доли у участников физиков, являющихся участниками ООО1 и ООО2. При этом ООО1 и ООО2 являются учредителями ООО3, то есть она фактически ООО3 стала единственным участником в каждом юрлице, учредивших её саму?
Что то эта 3D-схема не укладывается в моей голове  :headbandage:  
Никто, кроме нас!
 
Вот это реально крутые у вас тут предложения :like:  про три ООО
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Юрист 911 написал:
вы не верно поняли... almira , говорит о том, что есть ООО "1" и ООО "2", они учреждают ООО3.После чего ООО "3" выкупает доли в ООО "1" и ООО "2". Таким образом, получается что во всех ОООшках участники юр.лица и никаких физ.лиц...
Вот сначала я поняла как Вы. А по следующему сообщению уже иначе - тогда и совсем стало не по себе от многообразия вариантов :floorlaughing:  
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Цитата
буцИк написал:
фактически ООО3 стала единственным участником в каждом юрлице, учредивших её саму
А вот такой поворот вообще возможен? Это зарегистрируют?
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Да про такие "проблемы" ещё Марк Твен писал:
Цитата
"Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тёщей собственного свёкра. Идём дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата. Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя тёща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребёнка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тётя её собственного ребёнка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!"
Изменено: almira - 14.06.2019 12:00:44
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
про такие "проблемы" ещё Марк Твен писал:Цитата"Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тёщей собственного свёкра. Идём дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата. Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя тёща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребёнка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тётя её собственного ребёнка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!"
А кто-то использует труд классика в меркантильных интересах ))

обращение студента юридического колледжа к Министру обороны
Цитата
Винни написал:
Товарищ министр обороны !Мне 22 года, я женат на вдове (44 года), которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь - мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа Изя Израилевич Бергман.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
almira , говорит о том, что есть ООО "1" и ООО "2", они учреждают ООО3.После чего ООО "3" выкупает доли в ООО "1" и ООО "2". Таким образом, получается что во всех ОООшках участники юр.лица и никаких физ.лиц...
То есть дочка (ООО3) выкупает доли у участников физиков, являющихся участниками ООО1 и ООО2. При этом ООО1 и ООО2 являются учредителями ООО3, то есть она фактически ООО3 стала единственным участником в каждом юрлице, учредивших её саму?
Что то эта 3D-схема не укладывается в моей голове    
Но согласитесь тема с тремя ООО, предложенная almira, гениальна  ;)
я как-то ранее о таком даже не задумывалась)))
а можно ведь клиентам предлагать в случае чего)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: