Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
оформление протокола общего собрания участников

Страницы: Пред. 1 2
оформление протокола общего собрания участников
 
я тут увидела некий спор по поводу протокола.
я больше работаю с НКО, но хотела сказать, что всегда в протоколах указываем полный адрес места проведения собрания в обязательном порядке, так как Минюст смотрит на это именно так: должно быть не абстрактное место проведения, действительно г. Москва - это где? В парке? на улице во дворе? в бункере? в подвале? в магазине?
Позиция Минюста такова, что необходимо отразить полный адрес...
думаю с остальными опф тема должна быть такая же)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Москва - это где? В парке? на улице во дворе?
Никто не запрещает проводить собрание ни в парке, ни на улице во дворе.

Но в Протоколе необходимо чётко указать время и место проведения собрания, как и в уведомлении о проведении собрания.

Например, время - 10:00 - 17:00, место - северный берег пруда "Золотой колос", ВДНХ, Москва.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Эсквайр написал:
Москва - это где? В парке? на улице во дворе?
Никто не запрещает проводить собрание ни в парке, ни на улице во дворе.

Но в Протоколе необходимо чётко указать время и место проведения собрания, как и в уведомлении о проведении собрания.

Например, время - 10:00 - 17:00, место - северный берег пруда "Золотой колос", ВДНХ, Москва.
Ну так я о том и написала ведь, что указать просто г. Москва не достаточно, так как не понятно где конкретно в Москве проводилось собрание.  И я не писала о том что, запрещено проводить собрание в парке)))
я писала только о том, что в протоколе нужно отразить полный адрес места проведения собрания, даже если это парк или двор...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Мне кажется, ссылки на то, что в налоговой вариант с "просто Москвой" проходит - это до поры до времени. Пока сами налоговики своё видение неожиданно не переменят. И посыпятся сюрпризы :clownface:  
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Lira написал:
Мне кажется, ссылки на то, что в налоговой вариант с "просто Москвой" проходит - это до поры до времени. Пока сами налоговики своё видение неожиданно не переменят. И посыпятся сюрпризы  
Вообще-то протокол не только для налоргов делается, т.ч. сюрпризы могут быть разные и из разных источников.

Главное - не зарегистровать - это само-собой, а зарегистрировать правильно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Главное - не зарегистровать - это само-собой, а зарегистрировать правильно.
Как же Вы правильно выразились :like:
Цитата
almira написал:
Вообще-то протокол не только для налоргов делается, т.ч. сюрпризы могут быть разные и из разных источников.
Тоже казалось бы логично до невозможности. Но, есть примеры когда людям главное - зарегистрировать, в документы вообще могут не вникать, соответственно либо сами делают на коленке, либо где-то, где тоже на коленке
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Lira написал:
Но, есть примеры когда людям главное - зарегистрировать, в документы вообще могут не вникать, соответственно либо сами делают на коленке, либо где-то, где тоже на коленке
Но мы же не люди!

Мы на коленке протоколы не делаем!

И другим не даём.

Ведь, так?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: