Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Исключение участника за неоплату доли в Обществе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Исключение участника за неоплату доли в Обществе
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
много чего надо ещё сделать, да делать кто будет?
найдите время и предложите кому надо
мне бы с типовыми разобраться, да с выходом участника через нотариуса, с регистрацией первички по месту жительства, множественностью ЕИО в ЕГРЮЛ и

ещё с поручением Правительства по облегчению уставов ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
до кучи и это
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
до кучи и это
именно до кучи

надо ставить реальные задачи

да и потом, некоторые не урегулированные законом вопросы можно расписать в уставе

если к тому будет желание клиента
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Пробуем подать сегодня на исключение за неоплату доли. Подам 14 форму и решение - больше ничего нет.
hello
 
Цитата
Димыч написал:
Подам 14 форму и решение - больше ничего нет.
А решение о чём?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
об исключении из Общества, ну  я так думаю )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
об исключении из Общества, ну  я так думаю )
Тогда сюда решение суда.
Изменено: almira - 11.11.2020 06:06:46
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А решение суда зачем?
hello
 
Участник не оплатил долю по истечении 4-х месяцев. Согласно ст 16 ФЗ об ООО неоплаченная часть доли переходит к обществу. Поскольку участник не оплатил целиком долю, то вся доля переходит обществу, а он соответственно уже не участник.
Зачем суд то сюда?
hello
 
Цитата
Димыч написал:
Зачем суд то сюда?
Исключить участника можно только по решению суда.

А при неоплате доли участник не исключается из общества. Его доля переходит к обществу не по какому-то решению. Она сама переходит с наступлением даты истечения срока её оплаты.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: